Ergebnisliste Kreismeisterschaften Dreikampf Kinder U10/U12, 17. Juni 2012, Aachen
Klassenübersicht
Kinder M8
Kinder M9
männliche Kinder U10
Kinder M10
Kinder M11
männliche Kinder U12
Kinder W8
Kinder W9
weibliche Kinder U10
Kinder W10
Kinder W11
weibliche Kinder U12
Kinder M8
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Reul, Sören 04 Alemannia Aachen 785 Punkte G
8,62 - 3,37 - 23,0
2. Sacher, Levi 04 Alemannia Aachen 720 Punkte G
8,86 - 2,74 - 27,5
3. Kutsch, Konstantin 04 Alemannia Aachen 718 Punkte G
8,84 - 3,05 - 22,5
4. van Helden, Matti 04 Alemannia Aachen 707 Punkte G
9,25 - 3,06 - 25,0
5. Kuhlmann, Kristopher 04 DJK Elmar Kohlscheid 681 Punkte G
8,79 - 3,04 - 18,5
6. Fleischmann, Tim 04 DJK Elmar Kohlscheid 629 Punkte G
9,40 - 2,93 - 20,0
7. Eggermann, Frédéric 04 DJK Frankenberg Aachen 588 Punkte S
9,62 - 3,00 - 17,0
8. Brüsseler, Lars 04 DJK Frankenberg Aachen 515 Punkte S
9,76 - 2,36 - 19,5
9. Froesch, Louis 04 DJK Armada Euchen-Würselen 485 Punkte S
9,89 - 2,60 - 14,5
10. Frooleyks, Finn 04 DJK Armada Euchen-Würselen 464 Punkte S
9,76 - 2,27 - 16,0
11. Knieps, Fabian 04 DJK Elmar Kohlscheid 448 Punkte S
9,89 - 2,70 - 10,5
12. Vodusek, Leander 05 DJK Frankenberg Aachen 426 Punkte S
10,11 - 2,48 - 12,5
13. Sparla, Ben 04 DJK Armada Euchen-Würselen 388 Punkte B
9,81 - 2,35 - 9,5
14. Koch, Tobias 04 Alemannia Aachen 375 Punkte B
9,87 - 2,45 - 8,0
15. Roschanski, Nils 04 Alemannia Aachen 367 Punkte B
10,78 - 2,03 - 17,0
16. Bertling, Nils 04 DJK Armada Euchen-Würselen 360 Punkte B
11,07 - 2,40 - 13,0
17. Engel, Tim 04 DJK Armada Euchen-Würselen 314 Punkte B
11,23 - 2,05 - 14,5
18. Bulau, Sebastian 04 DJK Frankenberg Aachen 238 Punkte
11,31 - 2,16 - 8,0
Kinder M9
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Rosen, Jan 03 DJK Herzogenrath 945 Punkte G
8,27 - 3,63 - 34,0
2. Düren, Julius 03 DJK Elmar Kohlscheid 852 Punkte G
8,30 - 3,59 - 24,0
3. Schmitt, Jacques 03 DJK Rasensport Aachen-Brand 762 Punkte G
9,00 - 3,05 - 29,0
4. Gennes, Paul 03 DJK Armada Euchen-Würselen 756 Punkte G
8,62 - 3,37 - 20,0
5. Sutmann, Benno 03 DJK Frankenberg Aachen 752 Punkte G
9,13 - 3,20 - 27,0
6. Ogrzey, Gideon 03 LAC Mausbach 728 Punkte G
8,60 - 3,06 - 21,0
7. Holschbach, Jakob 03 Alemannia Aachen 691 Punkte S
9,17 - 3,04 - 23,0
8. Baum, Jakob 03 Alemannia Aachen 678 Punkte S
9,23 - 2,91 - 24,0
9. Kaulen, Magnus 03 DJK Frankenberg Aachen 675 Punkte S
9,01 - 3,11 - 19,0
10. Lauffs, Henning 03 Alemannia Aachen 659 Punkte S
9,09 - 3,12 - 18,0
11. Diedrichs, Sebastian 03 DJK Armada Euchen-Würselen 625 Punkte S
9,41 - 2,99 - 19,0
12. Schmitz, Timo 03 DJK Elmar Kohlscheid 619 Punkte S
9,39 - 2,60 - 23,5
13. Timme, Sebastian 03 TV Roetgen 598 Punkte S
10,00 - 2,66 - 25,5
14. Trottenberg, Leo 03 TV Roetgen 577 Punkte S
9,48 - 2,50 - 21,5
15. Hilger, Nils 03 DJK Rasensport Aachen-Brand 565 Punkte S
9,54 - 2,74 - 17,5
16. Jakobi, Justus 03 Alemannia Aachen 535 Punkte S
9,47 - 2,69 - 15,0
17. Brämer, Enrico 03 SVS Merkstein 532 Punkte S
10,16 - 2,51 - 22,0
18. Gösgens, Philipp 03 Alemannia Aachen 518 Punkte S
11,18 - 2,88 - 22,0
männliche Kinder U10
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. Alemannia Aachen 3621 Punkte
Reul, Sören (04) 785 - Sacher, Levi (04) 720
Kutsch, Konstantin (04) 718 - van Helden, Matti (04) 707
Holschbach, Jakob (03) 691
2. DJK Elmar Kohlscheid 3229 Punkte
Düren, Julius (03) 852 - Kuhlmann, Kristopher (04) 681
Fleischmann, Tim (04) 629 - Schmitz, Timo (03) 619
Knieps, Fabian (04) 448
3. DJK Frankenberg Aachen 2956 Punkte
Sutmann, Benno (03) 752 - Kaulen, Magnus (03) 675
Eggermann, Frédéric (04) 588 - Brüsseler, Lars (04) 515
Vodusek, Leander (05) 426
4. Alemannia Aachen 2765 Punkte
Baum, Jakob (03) 678 - Lauffs, Henning (03) 659
Jakobi, Justus (03) 535 - Gösgens, Philipp (03) 518
Koch, Tobias (04) 375
5. DJK Armada Euchen-Würselen 2718 Punkte
Gennes, Paul (03) 756 - Diedrichs, Sebastian (03) 625
Froesch, Louis (04) 485 - Frooleyks, Finn (04) 464
Sparla, Ben (04) 388
Kinder M10
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wipperfürth, Tim 02 Germania Dürwiß 990 Punkte G
8,21 - 3,75 - 37,0
2. Mercedes, Ricardo 02 Germania Dürwiß 951 Punkte G
8,02 - 4,00 - 26,0
3. Pütz, Kristof 02 DJK Armada Euchen-Würselen 949 Punkte G
8,47 - 3,90 - 33,0
4. Grot, Timo 02 LAC Mausbach 938 Punkte G
8,45 - 3,72 - 34,0
5. Wittmann, Felix 02 LSG Eschweiler 911 Punkte G
8,58 - 3,45 - 36,5
6. Rüter, Leon 02 DJK Armada Euchen-Würselen 841 Punkte G
8,78 - 3,38 - 31,0
7. Korbanek, Hannes 02 DJK Elmar Kohlscheid 829 Punkte G
8,80 - 3,30 - 31,0
8. Denneberg, Vincent 02 Alemannia Aachen 821 Punkte G
8,76 - 3,25 - 30,5
9. Eckmann, Lucas 02 DJK Herzogenrath 810 Punkte G
8,63 - 3,06 - 30,5
10. Bugs, Fabian 02 Germania Dürwiß 802 Punkte G
8,68 - 3,41 - 25,0
11. Malmes, Janik 02 DJK Herzogenrath 801 Punkte G
8,49 - 3,36 - 23,5
12. Eckervogt, Lennart 02 DJK Rasensport Aachen-Brand 784 Punkte G
8,66 - 3,48 - 22,0
13. Herget, Jan 02 DJK Frankenberg Aachen 773 Punkte G
8,75 - 3,10 - 27,0
14. Rißmann, Tom 02 Alemannia Aachen 749 Punkte S
8,72 - 3,13 - 23,5
15. Krauser, Eric 02 DJK Armada Euchen-Würselen 714 Punkte S
9,07 - 3,00 - 25,0
16. Kranz, Ben 02 DJK Elmar Kohlscheid 711 Punkte S
9,12 - 3,11 - 23,5
17. Becker, Joshua 02 DJK Armada Euchen-Würselen 673 Punkte S
9,01 - 3,26 - 17,0
18. Kerkeling, Jonah 02 Alemannia Aachen 669 Punkte S
9,02 - 3,23 - 17,0
19. Wynands, Matthias 02 DJK Elmar Kohlscheid 587 Punkte S
9,30 - 2,97 - 15,0
Vierkampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Mercedes, Ricardo 02 Germania Dürwiß 1291 Punkte G
8,02 - 4,00 - 26,0 - 1,24
2. Pütz, Kristof 02 DJK Armada Euchen-Würselen 1267 Punkte G
8,47 - 3,90 - 33,0 - 1,20
3. Wipperfürth, Tim 02 Germania Dürwiß 1237 Punkte G
8,21 - 3,75 - 37,0 - 1,08
Rüter, Leon 02 DJK Armada Euchen-Würselen
8,78 - 3,38 - 31,0 - abgem.
Eckervogt, Lennart 02 DJK Rasensport Aachen-Brand
8,66 - 3,48 - 22,0 - abgem.
Krauser, Eric 02 DJK Armada Euchen-Würselen
9,07 - 3,00 - 25,0 - abgem.
Kinder M11
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Reul, Thorben 01 DJK Rasensport Aachen-Brand 1066 Punkte G
7,97 - 4,13 - 38,0
2. Gilles, Patrik 01 DJK Elmar Kohlscheid 1037 Punkte G
8,15 - 4,18 - 36,0
3. Schischke, Moritz 01 SVS Merkstein 1034 Punkte G
8,02 - 3,89 - 38,0
4. Bollenbach, Maximilian 01 LSG Eschweiler 1028 Punkte G
7,93 - 3,88 - 36,0
5. Eymaél, Tom 01 Alemannia Aachen 1004 Punkte G
7,91 - 3,96 - 31,5
6. Veselovac, Lukas 01 Alemannia Aachen 991 Punkte G
8,20 - 3,95 - 34,0
7. Beißner, Mathes 01 Alemannia Aachen 962 Punkte G
8,41 - 4,07 - 31,5
8. Siedler, Tom 01 Alemannia Aachen 957 Punkte G
8,22 - 3,81 - 32,0
9. Bihlmyer, Valentin 01 DJK Elmar Kohlscheid 890 Punkte G
8,69 - 3,65 - 32,0
10. Timme, Alex 01 TV Roetgen 890 Punkte G
8,86 - 3,43 - 37,5
11. Dons, Bjarne 01 DJK Rasensport Aachen-Brand 876 Punkte G
8,37 - 3,93 - 23,0
12. Salama, David 01 Aachener Turngemeinde 869 Punkte G
8,41 - 3,74 - 25,0
13. Eckelt, Jan 01 DJK Elmar Kohlscheid 854 Punkte G
8,65 - 3,63 - 27,5
14. Solf, Bruno 01 DJK Frankenberg Aachen 852 Punkte G
7,98 - 3,61 - 20,0
15. Koch, Timo 01 DJK Armada Euchen-Würselen 822 Punkte G
8,81 - 3,49 - 27,5
16. Keller, Moritz 01 Alemannia Aachen 820 Punkte G
8,80 - 3,50 - 27,0
17. Klinkenberg, Andreas 01 Aachener Turngemeinde 777 Punkte S
9,06 - 3,60 - 23,5
18. Harren, Markus 01 Alemannia Aachen 769 Punkte S
8,97 - 3,02 - 30,0
19. Siebers, Clemens 01 DJK Frankenberg Aachen 757 Punkte S
9,00 - 3,44 - 23,0
20. Classen, Fabian 01 DJK Herzogenrath 732 Punkte S
8,72 - 3,52 - 17,0
21. Noichl, Marc-Philipp 01 DJK Herzogenrath 444 Punkte
10,69 - 2,62 - 15,5
Vierkampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Reul, Thorben 01 DJK Rasensport Aachen-Brand 1384 Punkte G
7,97 - 4,13 - 38,0 - 1,20
2. Gilles, Patrik 01 DJK Elmar Kohlscheid 1377 Punkte G
8,15 - 4,18 - 36,0 - 1,24
3. Eymaél, Tom 01 Alemannia Aachen 1344 Punkte G
7,91 - 3,96 - 31,5 - 1,24
4. Siedler, Tom 01 Alemannia Aachen 1297 Punkte G
8,22 - 3,81 - 32,0 - 1,24
5. Schischke, Moritz 01 SVS Merkstein 1281 Punkte G
8,02 - 3,89 - 38,0 - 1,08
6. Bihlmyer, Valentin 01 DJK Elmar Kohlscheid 1185 Punkte G
8,69 - 3,65 - 32,0 - 1,16
7. Salama, David 01 Aachener Turngemeinde 1140 Punkte G
8,41 - 3,74 - 25,0 - 1,12
8. Timme, Alex 01 TV Roetgen 1137 Punkte G
8,86 - 3,43 - 37,5 - 1,08
9. Keller, Moritz 01 Alemannia Aachen 1067 Punkte S
8,80 - 3,50 - 27,0 - 1,08
Veselovac, Lukas 01 Alemannia Aachen
8,20 - 3,95 - 34,0 - abgem.
Dons, Bjarne 01 DJK Rasensport Aachen-Brand
8,37 - 3,93 - 23,0 - abgem.
männliche Kinder U12
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. Alemannia Aachen 4735 Punkte
Eymaél, Tom (01) 1004 - Veselovac, Lukas (01) 991
Beißner, Mathes (01) 962 - Siedler, Tom (01) 957
Denneberg, Vincent (02) 821
2. DJK Elmar Kohlscheid 4321 Punkte
Gilles, Patrik (01) 1037 - Bihlmyer, Valentin (01) 890
Eckelt, Jan (01) 854 - Korbanek, Hannes (02) 829
Kranz, Ben (02) 711
3. DJK Armada Euchen-Würselen 3999 Punkte
Pütz, Kristof (02) 949 - Rüter, Leon (02) 841
Koch, Timo (01) 822 - Krauser, Eric (02) 714
Becker, Joshua (02) 673
Kinder W8
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Karanfil, Tuana 04 Aachener Turngemeinde 857 Punkte G
8,69 - 3,04 - 16,0
2. Klinkenberg, Nina 04 Aachener Turngemeinde 811 Punkte G
9,28 - 2,92 - 18,0
3. Omic, Elina 04 DJK Armada Euchen-Würselen 791 Punkte G
9,50 - 2,77 - 19,5
4. Kaussen, Lea 04 DJK Frankenberg Aachen 782 Punkte G
9,48 - 2,83 - 18,0
5. Schötten, Franziska 04 Aachener Turngemeinde 759 Punkte G
9,23 - 3,28 - 11,0
6. Omic, Melina 04 DJK Armada Euchen-Würselen 729 Punkte G
9,43 - 2,83 - 14,0
7. Kuckelkorn, Lara 04 DJK Armada Euchen-Würselen 716 Punkte G
9,13 - 2,95 - 10,5
8. Fritz, Johanna 04 DJK Frankenberg Aachen 702 Punkte G
9,75 - 2,72 - 15,0
9. Weber, Lisa 04 DJK Armada Euchen-Würselen 698 Punkte G
9,30 - 2,88 - 11,0
10. Herrmann, Felipa 04 LG Stolberg 697 Punkte G
9,48 - 2,92 - 11,5
11. Eishanzada, Maryam 04 LG Stolberg 688 Punkte G
9,83 - 2,63 - 15,5
12. Solf, Clara 04 DJK Frankenberg Aachen 671 Punkte G
9,11 - 3,11 - 7,0
13. Rieper, Emilia 05 DJK Herzogenrath 650 Punkte G
10,33 - 2,43 - 17,5
14. Riedel, Olivia 04 Alemannia Aachen 643 Punkte G
9,00 - 2,91 - 6,5
15. Fuest, Jana 04 DJK Armada Euchen-Würselen 637 Punkte G
9,46 - 2,67 - 10,0
16. Dadzie, Johanna 04 Aachener Turngemeinde 637 Punkte G
10,14 - 2,64 - 13,5
17. Mertens, Maren 05 TV Höfen 627 Punkte G
9,73 - 2,58 - 11,5
18. Mittelstädt, Marla 05 DJK Frankenberg Aachen 610 Punkte G
8,96 - 2,74 - 6,0
19. Gennes, Marie 04 DJK Armada Euchen-Würselen 610 Punkte G
9,99 - 2,60 - 11,5
20. Nettelbeck, Mia 04 Alemannia Aachen 609 Punkte G
10,80 - 2,33 - 18,0
21. van Rey, Amber 04 Alemannia Aachen 581 Punkte G
10,18 - 2,56 - 11,0
22. Roefe, Jil 04 DJK Herzogenrath 578 Punkte G
10,14 - 2,46 - 11,5
23. Wöhl, Sarah 04 SVS Merkstein 573 Punkte G
10,08 - 2,46 - 11,0
24. Keller, Lilli 04 Alemannia Aachen 532 Punkte S
10,04 - 2,75 - 6,5
25. Jülich, Eva 04 DJK Armada Euchen-Würselen 526 Punkte S
10,37 - 2,53 - 9,0
26. Gülpen, Anna 05 Aachener Turngemeinde 496 Punkte S
10,33 - 2,14 - 10,5
27. Hillen, Nora 04 Alemannia Aachen 484 Punkte S
10,41 - 2,05 - 11,0
28. Oberhauser, Lissi 04 Alemannia Aachen 420 Punkte S
11,09 - 2,27 - 8,0
29. Baumann, Lucia 05 LG Stolberg 362 Punkte B
11,31 - 2,12 - 7,0
30. Kuck, Emma 04 DJK Armada Euchen-Würselen 329 Punkte B
10,95 - 2,00 - 5,5
Kinder W9
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Herma, Francisca 03 DJK Herzogenrath 1021 Punkte G
8,36 - 3,57 - 20,5
2. Bayila, Nuria 03 DJK Rasensport Aachen-Brand 1003 Punkte G
8,30 - 3,52 - 19,0
3. Harder, Solveig 03 DJK Armada Euchen-Würselen 976 Punkte G
8,26 - 3,39 - 18,0
4. Briell, Johanna 03 DJK Elmar Kohlscheid 952 Punkte G
8,69 - 3,55 - 18,0
5. Semsch, Maya 03 DJK Elmar Kohlscheid 937 Punkte G
8,49 - 3,44 - 16,5
6. Fleischmann, Anna 03 DJK Elmar Kohlscheid 916 Punkte G
8,56 - 3,18 - 18,0
7. Fohn, Fanny 03 DJK Herzogenrath 887 Punkte G
8,82 - 3,31 - 16,5
8. Vanderstein, Shana 03 DJK Elmar Kohlscheid 885 Punkte G
8,52 - 3,12 - 16,0
9. Brall, Lotta 03 DJK Elmar Kohlscheid 882 Punkte G
8,71 - 3,35 - 15,0
10. Scheidt, Patricia 03 Bergwacht Rohren 854 Punkte G
8,84 - 3,19 - 15,5
11. Formen, Helen 03 TV Höfen 820 Punkte G
8,95 - 2,91 - 16,5
12. Hansen, Jule 03 Alemannia Aachen 818 Punkte G
9,17 - 2,85 - 18,5
13. Schülter, Janna 03 TV Höfen 817 Punkte G
9,58 - 2,77 - 22,0
14. Kremer, Maya 03 DJK Armada Euchen-Würselen 794 Punkte G
9,62 - 2,81 - 20,0
15. Scheen, Nina 03 TV Höfen 783 Punkte G
9,58 - 2,94 - 17,5
16. Eichler, Elisa 03 Aachener Turngemeinde 760 Punkte G
9,35 - 2,90 - 15,0
17. Tatas, Lisann 03 DJK Herzogenrath 741 Punkte G
9,18 - 2,87 - 13,0
18. Hochs-Papachristou, Maria 03 Aachener Turngemeinde 736 Punkte G
9,39 - 2,96 - 13,0
19. Gülpen, Lena 03 Aachener Turngemeinde 735 Punkte G
9,22 - 2,65 - 15,0
20. Peters, Leonie 03 SVS Merkstein 728 Punkte G
9,37 - 2,90 - 13,0
21. Quix, Nina 03 DJK Elmar Kohlscheid 726 Punkte G
9,12 - 2,73 - 13,0
22. Lüthje,Lisa 03 DJK Herzogenrath 721 Punkte G
9,13 - 2,99 - 10,5
23. Mittelstädt, Nele 03 DJK Frankenberg Aachen 681 Punkte G
9,36 - 2,68 - 12,0
24. Kummer, Frederike 03 LG Stolberg 655 Punkte G
9,69 - 2,57 - 13,0
25. Timmermanns, Carolin 03 DJK Armada Euchen-Würselen 624 Punkte S
9,85 - 2,62 - 11,5
weibliche Kinder U10
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. DJK Elmar Kohlscheid 4572 Punkte
Briell, Johanna (03) 952 - Semsch, Maya (03) 937
Fleischmann, Anna (03) 916 - Vanderstein, Shana (03) 885
Brall, Lotta (03) 882
2. DJK Herzogenrath 4020 Punkte
Herma, Francisca (03) 1021 - Fohn, Fanny (03) 887
Tatas, Lisann (03) 741 - Lüthje,Lisa (03) 721
Rieper, Emilia (05) 650
3. DJK Armada Euchen-Würselen 4006 Punkte
Harder, Solveig (03) 976 - Kremer, Maya (03) 794
Omic, Elina (04) 791 - Omic, Melina (04) 729
Kuckelkorn, Lara (04) 716
4. Aachener Turngemeinde 3923 Punkte
Karanfil, Tuana (04) 857 - Klinkenberg, Nina (04) 811
Eichler, Elisa (03) 760 - Schötten, Franziska (04) 759
Hochs-Papachristou, Maria (03) 736
5. DJK Frankenberg Aachen 3446 Punkte
Kaussen, Lea (04) 782 - Fritz, Johanna (04) 702
Mittelstädt, Nele (03) 681 - Solf, Clara (04) 671
Mittelstädt, Marla (05) 610
6. Alemannia Aachen 3183 Punkte
Hansen, Jule (03) 818 - Riedel, Olivia (04) 643
Nettelbeck, Mia (04) 609 - van Rey, Amber (04) 581
Keller, Lilli (04) 532
7. DJK Armada Euchen-Würselen 3095 Punkte
Weber, Lisa (04) 698 - Fuest, Jana (04) 637
Timmermanns, Carolin (03) 624 - Gennes, Marie (04) 610
Jülich, Eva (04) 526
Kinder W10
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Alex, Wendy 02 Aachener Turngemeinde 1250 Punkte G
7,92 - 3,89 - 33,0
2. Giese, Laura 02 TV Roetgen 1106 Punkte G
8,45 - 3,76 - 26,5
3. Mohr, Bianca 02 DJK Herzogenrath 1088 Punkte G
8,31 - 3,68 - 24,5
4. Gerhards, Stella Lucia 02 DJK Elmar Kohlscheid 1084 Punkte G
8,19 - 3,82 - 21,5
5. Schulz, Hanna 02 DJK Elmar Kohlscheid 1080 Punkte G
8,00 - 3,82 - 19,5
6. Reiber, Corinna 02 DJK Herzogenrath 1045 Punkte G
8,13 - 3,36 - 22,5
7. Ludwig, Greta 02 Aachener Turngemeinde 1029 Punkte G
8,35 - 3,62 - 20,5
8. Baumanns, Natalie 02 LG Stolberg 1025 Punkte G
8,90 - 3,52 - 26,0
9. Fisch, Maren 02 Germania Dürwiß 972 Punkte G
8,43 - 3,45 - 18,5
10. Sander, Mayra 02 DJK Herzogenrath 949 Punkte G
9,29 - 3,30 - 25,0
11. Oster, Greta 02 DJK Elmar Kohlscheid 948 Punkte G
8,75 - 3,67 - 17,0
12. van den Eijkel, Maren 02 DJK Armada Euchen-Würselen 946 Punkte G
8,83 - 3,26 - 21,5
13. Karanfil, Sila 02 Aachener Turngemeinde 942 Punkte G
8,32 - 3,08 - 19,0
14. Timmermanns, Farah 02 DJK Rasensport Aachen-Brand 935 Punkte G
9,02 - 3,37 - 21,0
15. Weins, Carolin 02 DJK Rasensport Aachen-Brand 925 Punkte G
8,42 - 3,23 - 17,0
16. Kaussen, Anne 02 DJK Frankenberg Aachen 922 Punkte G
9,18 - 3,33 - 21,5
17. Peters, Maret 02 DJK Rasensport Aachen-Brand 919 Punkte G
8,64 - 3,21 - 18,5
18. Kämper, Finja 02 TV Roetgen 900 Punkte G
9,14 - 3,33 - 19,5
19. Wickenhöfer, Paula 02 LAC Mausbach 887 Punkte G
9,03 - 3,20 - 19,0
20. Vodusek, Merle 02 DJK Frankenberg Aachen 846 Punkte G
8,95 - 3,05 - 17,0
21. Jentschke, Johanna 02 Alemannia Aachen 822 Punkte G
9,24 - 2,97 - 18,0
22. Hermanns, Sophie 02 TV Roetgen 812 Punkte G
9,80 - 3,04 - 20,0
23. Höfgen, Janina 02 DJK Elmar Kohlscheid 807 Punkte G
8,88 - 3,27 - 12,0
24. Püttgen, Katharina 02 LG Stolberg 799 Punkte S
9,57 - 2,91 - 19,0
25. Reinartz, Jana 02 DJK Armada Euchen-Würselen 790 Punkte S
9,16 - 2,94 - 15,5
26. Dadzie, Emefa 02 Aachener Turngemeinde 762 Punkte S
9,30 - 2,83 - 15,5
27. Fuchs, Nora-Marie 02 DJK Rasensport Aachen-Brand 755 Punkte S
9,09 - 2,70 - 15,0
28. Schwering, Katrin 02 DJK Herzogenrath 754 Punkte S
9,94 - 3,09 - 16,0
29. Jentschke, Jette 02 Alemannia Aachen 731 Punkte S
10,26 - 3,16 - 15,5
30. Mainz, Zara 02 TV Roetgen 695 Punkte S
9,30 - 2,74 - 12,0
31. Lehnert, Lisa 02 LG Stolberg 679 Punkte S
9,23 - 2,76 - 10,5
32. Walter, Fabienne 02 Germania Dürwiß 610 Punkte S
9,82 - 2,57 - 11,0
Vierkampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Mohr, Bianca 02 DJK Herzogenrath 1403 Punkte G
8,31 - 3,68 - 24,5 - 1,20
2. Giese, Laura 02 TV Roetgen 1367 Punkte G
8,45 - 3,76 - 26,5 - 1,12
3. Reiber, Corinna 02 DJK Herzogenrath 1278 Punkte G
8,13 - 3,36 - 22,5 - 1,08
4. Baumanns, Natalie 02 LG Stolberg 1229 Punkte G
8,90 - 3,52 - 26,0 - 1,04
5. Fisch, Maren 02 Germania Dürwiß 1205 Punkte G
8,43 - 3,45 - 18,5 - 1,08
6. Weins, Carolin 02 DJK Rasensport Aachen-Brand 1158 Punkte G
8,42 - 3,23 - 17,0 - 1,08
7. Timmermanns, Farah 02 DJK Rasensport Aachen-Brand 1110 Punkte G
9,02 - 3,37 - 21,0 - 1,00
8. Jentschke, Jette 02 Alemannia Aachen 935 Punkte S
10,26 - 3,16 - 15,5 - 1,04
9. Schwering, Katrin 02 DJK Herzogenrath 869 Punkte S
9,94 - 3,09 - 16,0 - 0,92
10. Lehnert, Lisa 02 LG Stolberg 679 Punkte B
9,23 - 2,76 - 10,5 - o.g.V.
Schulz, Hanna 02 DJK Elmar Kohlscheid
8,00 - 3,82 - 19,5 - abgem.
Oster, Greta 02 DJK Elmar Kohlscheid
8,75 - 3,67 - 17,0 - abgem.
Fuchs, Nora-Marie 02 DJK Rasensport Aachen-Brand
9,09 - 2,70 - 15,0 - abgem.
Kinder W11
Dreikampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Josten, Michelle 01 LG Stolberg 1325 Punkte G
7,91 - 3,91 - 40,5
2. Schlüper, Jacqueline 01 TV Roetgen 1250 Punkte G
8,14 - 4,11 - 33,0
3. Schmitz, Lea 01 LG Stolberg 1218 Punkte G
8,34 - 3,82 - 35,5
4. Jansen, Diana 01 DJK Rasensport Aachen-Brand 1192 Punkte G
7,78 - 4,16 - 23,0
5. Lemke, Carla 01 DJK Frankenberg Aachen 1141 Punkte G
7,80 - 4,12 - 19,5
6. Gegenmantel, Anke 01 DJK Frankenberg Aachen 1076 Punkte G
8,09 - 3,87 - 19,5
7. Kavermann, Lina-Marie 01 DJK Rasensport Aachen-Brand 1070 Punkte G
8,39 - 3,47 - 26,0
8. Führen, Carolin 01 DJK Frankenberg Aachen 1034 Punkte G
8,15 - 3,64 - 19,0
9. Lüthje, Anna 01 DJK Herzogenrath 1003 Punkte G
8,37 - 3,44 - 20,5
10. Scheidt, Tamara 01 Bergwacht Rohren 977 Punkte G
8,74 - 3,48 - 21,0
11. Hamacher, Xenia 01 Aachener Turngemeinde 972 Punkte G
8,04 - 3,27 - 17,0
12. Schünemann, Sarah 01 DJK Frankenberg Aachen 938 Punkte G
8,41 - 3,43 - 16,0
13. Jacobi, Julia 01 Alemannia Aachen 891 Punkte S
8,98 - 3,58 - 15,5
14. Sacher, Filipa 01 Alemannia Aachen 888 Punkte S
8,79 - 3,46 - 15,0
15. Bähr, Clara 01 DJK Frankenberg Aachen 886 Punkte S
8,66 - 3,13 - 17,0
16. van Rey, Lilian 01 Alemannia Aachen 869 Punkte S
8,95 - 3,12 - 18,0
17. Reinermann, Elisabeth 01 Alemannia Aachen 808 Punkte S
9,53 - 3,14 - 17,0
18. Fuest, Luisa 01 DJK Armada Euchen-Würselen 798 Punkte S
9,03 - 2,91 - 15,5
19. Schmitt, Alica 01 DJK Frankenberg Aachen 790 Punkte S
8,84 - 2,88 - 14,0
20. Von der Brück, Katharina 01 LG Stolberg 785 Punkte S
9,70 - 2,84 - 19,5
21. Waack, Kerstin 01 DJK Rasensport Aachen-Brand 777 Punkte S
9,20 - 3,20 - 12,5
22. Eishanzada, Mariam 01 LG Stolberg 656 Punkte S
10,22 - 2,76 - 14,0
23. Kaibel, Annika 01 DJK Elmar Kohlscheid 625 Punkte S
10,07 - 2,69 - 12,0
Vierkampf
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Josten, Michelle 01 LG Stolberg 1667 Punkte G
7,91 - 3,91 - 40,5 - 1,24
2. Schlüper, Jacqueline 01 TV Roetgen 1565 Punkte G
8,14 - 4,11 - 33,0 - 1,20
3. Schmitz, Lea 01 LG Stolberg 1533 Punkte G
8,34 - 3,82 - 35,5 - 1,20
4. Jansen, Diana 01 DJK Rasensport Aachen-Brand 1507 Punkte G
7,78 - 4,16 - 23,0 - 1,20
5. Lemke, Carla 01 DJK Frankenberg Aachen 1429 Punkte G
7,80 - 4,12 - 19,5 - 1,16
6. Führen, Carolin 01 DJK Frankenberg Aachen 1295 Punkte G
8,15 - 3,64 - 19,0 - 1,12
7. Kavermann, Lina-Marie 01 DJK Rasensport Aachen-Brand 1185 Punkte G
8,39 - 3,47 - 26,0 - 0,92
8. Jacobi, Julia 01 Alemannia Aachen 1179 Punkte G
8,98 - 3,58 - 15,5 - 1,16
9. Schmitt, Alica 01 DJK Frankenberg Aachen 905 Punkte S
8,84 - 2,88 - 14,0 - 0,92
Lüthje, Anna 01 DJK Herzogenrath
8,37 - 3,44 - 20,5 - abgem.
Waack, Kerstin 01 DJK Rasensport Aachen-Brand
9,20 - 3,20 - 12,5 - abgem.
weibliche Kinder U12
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. LG Stolberg 5152 Punkte
Josten, Michelle (01) 1325 - Schmitz, Lea (01) 1218
Baumanns, Natalie (02) 1025 - Püttgen, Katharina (02) 799
Von der Brück, Katharina (01) 785
2. DJK Frankenberg Aachen 5111 Punkte
Lemke, Carla (01) 1141 - Gegenmantel, Anke (01) 1076
Führen, Carolin (01) 1034 - Schünemann, Sarah (01) 938
Kaussen, Anne (02) 922
3. DJK Rasensport Aachen-Brand 5041 Punkte
Jansen, Diana (01) 1192 - Kavermann, Lina-Marie (01) 1070
Timmermanns, Farah (02) 935 - Weins, Carolin (02) 925
Peters, Maret (02) 919
4. Aachener Turngemeinde 4955 Punkte
Alex, Wendy (02) 1250 - Ludwig, Greta (02) 1029
Hamacher, Xenia (01) 972 - Karanfil, Sila (02) 942
Dadzie, Emefa (02) 762
5. DJK Herzogenrath 4839 Punkte
Mohr, Bianca (02) 1088 - Reiber, Corinna (02) 1045
Lüthje, Anna (01) 1003 - Sander, Mayra (02) 949
Schwering, Katrin (02) 754
6. TV Roetgen 4763 Punkte
Schlüper, Jacqueline (01) 1250 - Giese, Laura (02) 1106
Kämper, Finja (02) 900 - Hermanns, Sophie (02) 812
Mainz, Zara (02) 695
7. DJK Elmar Kohlscheid 4544 Punkte
Gerhards, Stella Lucia (02) 1084 - Schulz, Hanna (02) 1080
Oster, Greta (02) 948 - Höfgen, Janina (02) 807
Kaibel, Annika (01) 625
8. Alemannia Aachen 4278 Punkte
Jacobi, Julia (01) 891 - Sacher, Filipa (01) 888
van Rey, Lilian (01) 869 - Jentschke, Johanna (02) 822
Reinermann, Elisabeth (01) 808
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de