| 2014 | |
| | Ergebnisse 11. Juni 2017, Offene Vereinsmeisterschaften des TV Höfen, Höfen
|
11. Juni 2017, Offene Vereinsmeisterschaften des TV Höfen, Höfen |
Alle 25 Brander Leichtathleten lachten mit der Sonne um die Wette und hatten Freude und Spaß bei den offenen Vereinsmeisterschaften des TV Höfen im Dreikampf. Nicht nur unsere Jüngsten eiferten um die Wette und erzielten sehr schöne Erfolge. Wegen der großen Anzahl an Startern und der Vielzahl an erfreulichen Ergebnissen erfolgt nun eine aufführliche Auflistung der erzielten Leistungen. Aber diese spricht für sich und wir gratulieren allen recht herzlich. |
Kinder W8 |
Dreikampf | Elisa Dautzenberg (09) |
1. Platz |
697 Pkt | | | | 50 m | 9,5 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 3,00 m | | | | Schlagball (80 g) | 11,00 m | | | | Friederike Wadewitz (09) |
2. Platz |
649 Pkt | | | | 50 m | 9,8 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 2,59 m | | | | Schlagball (80 g) | 13,00 m | | Kinder W9 |
Dreikampf | Lena Milobara (08) |
3. Platz |
707 Pkt | | | | 50 m | 9,8 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 2,50 m | | | | Schlagball (80 g) | 18,00 m | | | | Laura Fontan-Fiori (08) |
4. Platz |
679 Pkt | | | | 50 m | 9,6 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 2,44 m | | | | Schlagball (80 g) | 15,50 m | | | | Le Linh (08) |
8. Platz |
636 Pkt | | | | 50 m | 9,8 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 2,62 m | | | | Schlagball (80 g) | 12,00 m | | | | Susanna Niederau (08) |
10. Platz |
538 Pkt | | | | 50 m | 10,4 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 2,55 m | | | | Schlagball (80 g) | 9,50 m | | Kinder W10 |
Dreikampf | Nele Dautzenberg (07) |
3. Platz |
961 Pkt | | | | 50 m | 8,4 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 3,44 m | | | | Schlagball (80 g) | 17,50 m | | | | Tabea Reimmann (07) |
6. Platz |
800 Pkt | | | | 50 m | 8,8 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 3,22 m | | | | Schlagball (80 g) | 11,50 m | | | | Greta Bäck (07) |
8. Platz |
752 Pkt | | | | 50 m | 9,4 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 3,08 m | | | | Schlagball (80 g) | 13,00 m | | Kinder W11 |
Dreikampf | Ayla Lochhaas (06) |
1. Platz |
1056 Pkt | | | | 50 m | 7,9 sec | PB | | | Weitsprung (Zone) | 3,85 m | | | | Schlagball (80 g) | 16,50 m | | | | Lotte Scheen (06) |
4. Platz |
762 Pkt | | | | 50 m | 9,0 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 3,02 m | | | | Schlagball (80 g) | 12,00 m | | Jugend W12 |
Dreikampf | Alexandra Lang (05) |
3. Platz |
1140 Pkt | SB | | | 75 m | 11,6 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 4,18 m | PB | | | Ballwurf (200 g) | 21,50 m | | | | Anastasia Thiessen (05) |
4. Platz |
953 Pkt | SB | | | 75 m | 12,9 sec | SB | | | Weitsprung (Zone) | 3,38 m | SB | | | Ballwurf (200 g) | 22,50 m | SB | Jugend W13 |
Dreikampf | Lara Dautzenberg (04) |
2. Platz |
1159 Pkt | PB | | | 75 m | 11,2 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 4,18 m | | | | Ballwurf (200 g) | 20,00 m | PB | | | Emma Scheen (04) |
3. Platz |
978 Pkt | | | | 75 m | 12,7 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 3,47 m | | | | Ballwurf (200 g) | 22,50 m | | | | Berenike Reimmann (04) |
4. Platz |
970 Pkt | | | | 75 m | 12,6 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 3,43 m | PB | | | Ballwurf (200 g) | 21,50 m | | Jugend W14 |
Dreikampf | Miriam Clemens (03) |
3. Platz |
1030 Pkt | | | | 100 m | 14,5 sec | | | | Weitsprung | 3,74 m | | | | Kugelstoß (3 kg) | 5,50 m | | | | Annalisa Niederau (03) |
4. Platz |
876 Pkt | | | | 100 m | 15,8 sec | | | | Weitsprung | 3,65 m | | | | Kugelstoß (3 kg) | 4,39 m | | | | Isabelle Valot (03) |
5. Platz |
861 Pkt | | | | 100 m | 15,3 sec | | | | Weitsprung | 2,80 m | | | | Kugelstoß (3 kg) | 6,04 m | | Jugend W15 |
Dreikampf | Anne Reimmann (02) |
2. Platz |
1048 Pkt | | | | 100 m | 15,1 sec | | | | Weitsprung | 3,75 m | | | | Kugelstoß (3 kg) | 6,55 m | PB | Seniorinnen W45 |
Dreikampf | Andrea Vandeneschen-Reimmann (70) |
1. Platz |
1138 Pkt | | | | 100 m | 16,4 sec | | | | Weitsprung | 3,57 m | | | | Kugelstoß (4 kg) | 6,30 m | | Seniorinnen W50 |
Dreikampf | Hildegard Hamacher (66) |
1. Platz |
1153 Pkt | | | | 100 m | 17,0 sec | | | | Weitsprung | 3,13 m | | | | Kugelstoß (3 kg) | 6,85 m | | Jugend M12 |
Dreikampf | Eric Malies (05) |
2. Platz |
906 Pkt | | | | 75 m | 12,0 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 4,00 m | =PB | | | Ballwurf (200 g) | 19,00 m | | Jugend M13 |
Dreikampf | Alvin Thiessen (04) |
1. Platz |
1307 Pkt | PB | | | 75 m | 10,9 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 4,89 m | PB | | | Ballwurf (200 g) | 48,50 m | | Jugend M14 |
Dreikampf | Noah Schwarz (03) |
2. Platz |
831 Pkt | | | | 100 m | 15,4 sec | | | | Weitsprung | 3,60 m | | | | Kugelstoß (4 kg) | 4,25 m | | |
|
|
|