| 2015 | |
| | Ergebnisse 13. September 2015, Sportfest "Beste Leichtathleten des Kreises Aachen U10/U12", Aachen
|
13. September 2015, Sportfest "Beste Leichtathleten des Kreises Aachen U10/U12", Aachen |
Für die Jüngsten, die gerade mal erst seit den Sommerferien mit Eifer bei der Sache sind, war es eine tolle Sache, beim Sportfest mit dabei sein zu können. Und sie machten ihre Sache alle ausgezeichnet. Jetzt ist der Ehrgeiz geweckt und die nächsten Trainingseinheiten werden freudig angenommen. |
Kinder M8 |
Dreikampf | Silas Halberschmidt (07) |
3. Platz |
604 Pkt | | | | 50 m | 9,58 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 2,81 m | | | | Schlagball (80 g) | 20,5 m | | | | Luc Lennartz (07) |
13. Platz |
453 Pkt | | | | 50 m | 10,04 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 2,50 m | | | | Schlagball (80 g) | 14,0 m | | | | Sebastian Merz (07) |
23. Platz |
250 Pkt | | | | 50 m | 11,58 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 2,07 m | | | | Schlagball (80 g) | 10,0 m | | Kinder M10 |
Dreikampf | Eric Malies (05) |
4. Platz |
675 Pkt | | | | 50 m | 8,83 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 3,47 m | SB | | | Schlagball (80 g) | 13,5 m | | Kinder W8 |
Dreikampf | Tabea Reimmann (07) |
4. Platz |
696 Pkt | | | | 50 m | 9,47 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 2,85 m | | | | Schlagball (80 g) | 12,0 m | | | | Emily Berrer (07) |
5. Platz |
662 Pkt | | | | 50 m | 9,55 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 2,45 m | | | | Schlagball (80 g) | 14,0 m | | | | Nele Dautzenberg (07) |
9. Platz |
551 Pkt | | | | 50 m | 9,73 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 2,50 m | | | | Schlagball (80 g) | 8,0 m | | Kinder W9 |
Dreikampf | Ayla Lochhaas (06) |
1. Platz |
794 Pkt | | | | 50 m | 8,84 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 3,14 m | | | | Schlagball (80 g) | 12,0 m | | | | Alexa Halberschmidt (06) |
4. Platz |
689 Pkt | | | | 50 m | 9,69 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 2,65 m | | | | Schlagball (80 g) | 14,5 m | | | | Catharina Engelen (06) |
8. Platz |
604 Pkt | | | | 50 m | 10,07 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 2,60 m | | | | Schlagball (80 g) | 11,5 m | | | | Noemie Lee (06) |
11. Platz |
569 Pkt | | | | 50 m | 9,86 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 2,38 m | | | | Schlagball (80 g) | 10,5 m | | weibliche Kinder U10 |
Mannschaft Dreikampf | Ayla Lochhaas (06) | | Tabea Reimmann (07) | | Alexa Halberschmidt (06) | | Emily Berrer (07) | | Catharina Engelen (06) | |
|
2. Platz |
3445 Pkt | | Kinder W10 |
Dreikampf | Annika Borkens (05) |
3. Platz |
876 Pkt | | | | 50 m | 9,60 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 2,72 m | | | | Schlagball (80 g) | 28,0 m | | | | Pia Grüning (05) |
6. Platz |
785 Pkt | SB | | | 50 m | 9,01 sec | SB | | | Weitsprung (Zone) | 3,13 m | SB | | | Schlagball (80 g) | 12,5 m | SB | | | Jannika Maas (05) |
9. Platz |
696 Pkt | | | | 50 m | 9,47 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 2,85 m | | | | Schlagball (80 g) | 12,0 m | | Kinder W11 |
Dreikampf | Lara Dautzenberg (04) |
4. Platz |
950 Pkt | PB | | | 50 m | 8,39 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 3,62 m | | | | Schlagball (80 g) | 15,0 m | PB | | | Berenike Reimmann (04) |
5. Platz |
947 Pkt | | | | 50 m | 8,84 sec | | | | Weitsprung (Zone) | 3,33 m | PB | | | Schlagball (80 g) | 21,0 m | SB | weibliche Kinder U12 |
Mannschaft Dreikampf | Lara Dautzenberg (04) | | Berenike Reimmann (04) | | Annika Borkens (05) | | Pia Grüning (05) | | Jannika Maas (05) | |
|
1. Platz |
4254 Pkt | | |
|
Link zur vollständigen Ergebnisliste |
|