Vereinsbestenliste 2017 - DJK Rasensport Aachen-Brand e.V.

Vereinsbestenliste 2017 - DJK Rasensport Aachen-Brand e.V.Download als PDF
Kinder W8
50 m
9,5 secDautzenberg, Elisa0911.06.Höfen
9,8 secWadewitz, Friederike0911.06.Höfen
800 m
3:14,79 minWadewitz, Friederike0905.07.Herzogenrath
3:32,09 minDautzenberg, Elisa0905.07.Herzogenrath
Weitsprung (Zone)
3,16 mDautzenberg, Elisa0923.09.Aachen
2,65 mWadewitz, Friederike0923.09.Aachen
Schlagball (80 g)
17,50 mWadewitz, Friederike0923.09.Aachen
11,50 mDautzenberg, Elisa0923.09.Aachen
Dreikampf
701 PktDautzenberg, Elisa0923.09.Aachen
9,6 - 3,16 - 11,50
682 PktWadewitz, Friederike0923.09.Aachen
10,1 - 2,65 - 17,50
Kinder W9
50 m
9,3 secTinkorang, Britta0823.09.Aachen
9,6 secFontan-Fiori, Laura0811.06.Höfen
9,8 secMilobara, Lena0811.06.Höfen
9,8 secLinh, Le0811.06.Höfen
9,9 secPlaten, Marta0823.09.Aachen
10,4 secNiederau, Susanna0811.06.Höfen
800 m
3:33,2 minPlaten, Marta0823.09.Aachen
3:46,0 minMilobara, Lena0823.09.Aachen
4:02,0 minTinkorang, Britta0823.09.Aachen
4:03,06 minHübner, Pia0805.07.Herzogenrath
Weitsprung (Zone)
2,81 mPlaten, Marta0823.09.Aachen
2,80 mTinkorang, Britta0823.09.Aachen
2,65 mMilobara, Lena0823.09.Aachen
2,62 mLinh, Le0811.06.Höfen
2,55 mNiederau, Susanna0811.06.Höfen
2,44 mFontan-Fiori, Laura0811.06.Höfen
Schlagball (80 g)
20,50 mMilobara, Lena0823.09.Aachen
20,00 mTinkorang, Britta0823.09.Aachen
15,50 mFontan-Fiori, Laura0811.06.Höfen
12,00 mLinh, Le0811.06.Höfen
12,00 mPlaten, Marta0823.09.Aachen
9,50 mNiederau, Susanna0811.06.Höfen
Dreikampf
799 PktTinkorang, Britta0823.09.Aachen
9,3 - 2,80 - 20,00
714 PktMilobara, Lena0823.09.Aachen
10,2 - 2,65 - 20,50
679 PktFontan-Fiori, Laura0811.06.Höfen
9,6 - 2,44 - 15,50
638 PktPlaten, Marta0823.09.Aachen
9,9 - 2,81 - 12,00
636 PktLinh, Le0811.06.Höfen
9,8 - 2,62 - 12,00
538 PktNiederau, Susanna0811.06.Höfen
10,4 - 2,55 - 9,50
weibliche Kinder U10
Dreikampf Mannschaft
3534 PktTinkorang, Britta
Milobara, Lena
Dautzenberg, Elisa
Wadewitz, Friederike
Platen, Marta
08
08
09
09
08
23.09.Aachen
Kinder W10
50 m
8,51 secDautzenberg, Nele0725.06.Eschweiler
8,84 secReimmann, Tabea0725.06.Eschweiler
9,4 secBäck, Greta0711.06.Höfen
800 m
3:03,0 minDautzenberg, Nele0723.09.Aachen
3:40,69 minReimmann, Tabea0725.06.Eschweiler
Weitsprung (Zone)
3,56 mDautzenberg, Nele0725.06.Eschweiler
3,22 mReimmann, Tabea0711.06.Höfen
3,08 mBäck, Greta0711.06.Höfen
Schlagball (80 g)
17,50 mDautzenberg, Nele0711.06.Höfen
13,00 mBäck, Greta0711.06.Höfen
11,50 mReimmann, Tabea0711.06.Höfen
Dreikampf
961 PktDautzenberg, Nele0711.06.Höfen
8,4 - 3,44 - 17,50
800 PktReimmann, Tabea0711.06.Höfen
8,8 - 3,22 - 11,50
752 PktBäck, Greta0711.06.Höfen
9,4 - 3,08 - 13,00
Kinder W11
50 m
7,9 secLochhaas, Ayla0611.06.Höfen
9,0 secScheen, Lotte0611.06.Höfen
800 m
2:59,47 minStenger, Sarah0630.06.Aachen
3:05,35 minLochhaas, Ayla0630.06.Aachen
Hochsprung
1,22 mLochhaas, Ayla0603.09.Herzogenrath
Weitsprung (Zone)
4,07 mLochhaas, Ayla0603.09.Herzogenrath
3,02 mScheen, Lotte0611.06.Höfen
Schlagball (80 g)
16,50 mLochhaas, Ayla0611.06.Höfen
12,00 mScheen, Lotte0611.06.Höfen
Dreikampf
1056 PktLochhaas, Ayla0611.06.Höfen
7,9 - 3,85 - 16,50
762 PktScheen, Lotte0611.06.Höfen
9,0 - 3,02 - 12,00
Jugend W12
75 m
11,2 secLochhaas, Ayla0603.09.Herzogenrath
11,76 secLang, Alexandra0506.05.Aachen
12,66 secKrengel, Berit0525.06.Eschweiler
12,9 secThiessen, Anastasia0511.06.Höfen
60 m Hürden (0,762 m)
12,82 secLang, Alexandra0517.09.Troisdorf
Hochsprung
1,22 mLang, Alexandra0503.09.Herzogenrath
1,22 mLochhaas, Ayla0603.09.Herzogenrath
1,06 mThiessen, Anastasia0503.09.Herzogenrath
Weitsprung (Zone)
4,18 mLang, Alexandra0511.06.Höfen
4,07 mLochhaas, Ayla0603.09.Herzogenrath
3,71 mKrengel, Berit0525.06.Eschweiler
3,56 mThiessen, Anastasia0503.09.Herzogenrath
Ballwurf (200 g)
24,00 mThiessen, Anastasia0525.06.Eschweiler
24,00 mKrengel, Berit0525.06.Eschweiler
24,00 mLang, Alexandra0503.09.Herzogenrath
21,00 mLochhaas, Ayla0603.09.Herzogenrath
Dreikampf
1140 PktLang, Alexandra0511.06.Höfen
11,6 - 4,18 - 21,50
1135 PktLochhaas, Ayla0603.09.Herzogenrath
11,2 - 4,07 - 21,00
953 PktThiessen, Anastasia0511.06.Höfen
12,9 - 3,38 - 22,50
Vierkampf
1464 PktLochhaas, Ayla0603.09.Herzogenrath
11,2 - 4,07 - 21,00 - 1,22
1424 PktLang, Alexandra0506.05.Aachen
11,76 - 4,01 - 23,00 - 1,18
1155 PktThiessen, Anastasia0503.09.Herzogenrath
13,1 - 3,56 - 21,5 - 1,06
Jugend W13
75 m
11,26 secDautzenberg, Lara0425.06.Eschweiler
12,6 secReimmann, Berenike0411.06.Höfen
12,7 secScheen, Emma0411.06.Höfen
800 m
2:59,47 minStenger, Sarah0630.06.Aachen
3:05,35 minLochhaas, Ayla0630.06.Aachen
3:05,44 minDautzenberg, Lara0430.06.Aachen
60 m Hürden (0,762 m)
12,82 secLang, Alexandra0517.09.Troisdorf
Hochsprung
1,18 mDautzenberg, Lara0403.09.Herzogenrath
Weitsprung (Zone)
4,32 mDautzenberg, Lara0406.05.Aachen
4,07 mLang, Alexandra0530.06.Aachen
3,47 mScheen, Emma0411.06.Höfen
3,43 mReimmann, Berenike0411.06.Höfen
Ballwurf (200 g)
24,00 mThiessen, Anastasia0530.06.Aachen
22,50 mScheen, Emma0411.06.Höfen
22,50 mKrengel, Berit0530.06.Aachen
21,50 mReimmann, Berenike0411.06.Höfen
20,00 mDautzenberg, Lara0411.06.Höfen
Dreikampf
1159 PktDautzenberg, Lara0411.06.Höfen
11,2 - 4,18 - 20,00
978 PktScheen, Emma0411.06.Höfen
12,7 - 3,47 - 22,50
970 PktReimmann, Berenike0411.06.Höfen
12,6 - 3,43 - 21,50
Vierkampf
1403 PktDautzenberg, Lara0403.09.Herzogenrath
11,3 - 4,00 - 19,5 - 1,18
weibliche Jugend U14
4 x 75 m
40,60 sec(StG Regio Aachen)
Maibaum, Jil
Ginschor, Nela
Taschbach, Lina
Dautzenberg, Lara

04
04
04
04
25.06.Eschweiler
 
44,16 sec(StG Regio Aachen)
Solf, Clara
Kaußen, Lea
Lochhaas, Ayla
Dautzenberg, Lara

04
04
06
04
17.09.Troisdorf
 
45,39 sec(StG Regio Aachen)
Kaußen, Lea
Solf, Clara
Lang, Alexandra
Reimmann, Berenike

04
04
05
04
25.06.Eschweiler
Jugend W14
100 m
14,5 secClemens, Miriam0311.06.Höfen
15,3 secValot, Isabelle0311.06.Höfen
15,8 secNiederau, Annalisa0311.06.Höfen
Hochsprung
1,34 mClemens, Miriam0309.07.Herzogenrath
1,06 mValot, Isabelle0309.07.Herzogenrath
Weitsprung
4,18 m (+0,2)Niederau, Annalisa0306.05.Aachen
3,98 m (-0,7)Clemens, Miriam0309.07.Herzogenrath
2,85 m (+0,2)Valot, Isabelle0309.07.Herzogenrath
Kugelstoß (3 kg)
6,04 mValot, Isabelle0311.06.Höfen
5,82 mClemens, Miriam0309.07.Herzogenrath
4,39 mNiederau, Annalisa0311.06.Höfen
Dreikampf
1030 PktClemens, Miriam0311.06.Höfen
14,5 - 3,74 - 5,50
876 PktNiederau, Annalisa0311.06.Höfen
15,8 - 3,65 - 4,39
861 PktValot, Isabelle0311.06.Höfen
15,3 - 2,80 - 6,04
Vierkampf
1526 PktClemens, Miriam0309.07.Herzogenrath
15,04 (+0,1) - 3,98 (-0,7) - 5,82 - 1,34
1119 PktValot, Isabelle0309.07.Herzogenrath
15,66 (-0,3) - 2,85 (+0,2) - 5,26 - 1,06
Jugend W15
100 m
15,1 secReimmann, Anne0211.06.Höfen
Hochsprung
1,46 mReimmann, Anne0206.05.Aachen
Weitsprung
3,75 mReimmann, Anne0211.06.Höfen
Kugelstoß (3 kg)
6,55 mReimmann, Anne0211.06.Höfen
Dreikampf
1048 PktReimmann, Anne0211.06.Höfen
15,1 - 3,75 - 6,55
weibliche Jugend U16
4 x 100 m
59,54 sec(StG Regio Aachen)
Niederau, Annalisa
Valot, Isabelle
Reimmann, Anne
Clemens, Miriam

03
03
02
03
06.05.Aachen
weibliche Jugend U20
100 m
12,64 sec (+0,5)Reul, Inga9822.07.Köln
Leistung mit zu starkem Rückenwind
12,50 sec (+2,4)Reul, Inga9822.07.Köln
200 m
25,73 sec (+1,1)Reul, Inga9822.07.Köln
400 m Hürden (0,762 m)
62,52 secReul, Inga9817.06.Leverkusen
Frauen
100 m
12,83 sec (+1,9)Friedeheim, Laura9115.06.Willich
13,52 sec (+0,8)Emmerichs, Lea9615.06.Willich
14,16 sec (+0,6)Kalt, Svenja8806.05.Aachen
14,30 sec (-0,4)Schillings, Sarah8615.06.Krefeld-Uerdingen
16,4 secVandeneschen-Reimmann, Andrea7011.06.Höfen
17,0 secHamacher, Hildegard6611.06.Höfen
200 m
26,62 sec (+0,7)Friedeheim, Laura9122.07.Köln
27,96 sec (+0,3)Emmerichs, Lea9620.05.Aachen
29,23 sec (+1,2)Schillings, Sarah8615.06.Krefeld-Uerdingen
29,44 sec (+0,3)Kalt, Svenja8803.06.Gladbeck
400 m Hürden (0,762 m)
62,52 secReul, Inga9817.06.Leverkusen
4 x 100 m
50,65 sec(StG Regio Aachen)
Emmerichs, Lea
Friedeheim, Laura
Zink, Meike
Siebers, Hannah

96
91
90
91
14.06.Aachen
 
54,49 sec(StG Regio Aachen)
Kalt, Svenja
Boddenberg, Lina
Börgers, Michelle
Maur, Nina

88
95
94
86
21.05.Aachen
Weitsprung
3,57 mVandeneschen-Reimmann, Andrea7011.06.Höfen
3,13 mHamacher, Hildegard6611.06.Höfen
Kugelstoß (4 kg)
6,30 mVandeneschen-Reimmann, Andrea7011.06.Höfen
Dreikampf
1138 PktVandeneschen-Reimmann, Andrea7011.06.Höfen
16,4 - 3,57 - 6,30
Seniorinnen W30
100 m
14,30 sec (-0,4)Schillings, Sarah8615.06.Krefeld-Uerdingen
200 m
29,23 sec (+1,2)Schillings, Sarah8615.06.Krefeld-Uerdingen
Seniorinnen W45
100 m
16,4 secVandeneschen-Reimmann, Andrea7011.06.Höfen
Weitsprung
3,57 mVandeneschen-Reimmann, Andrea7011.06.Höfen
Kugelstoß (4 kg)
6,30 mVandeneschen-Reimmann, Andrea7011.06.Höfen
Dreikampf
1138 PktVandeneschen-Reimmann, Andrea7011.06.Höfen
16,4 - 3,57 - 6,30
Seniorinnen W50
100 m
17,0 secHamacher, Hildegard6611.06.Höfen
Weitsprung
3,13 mHamacher, Hildegard6611.06.Höfen
Kugelstoß (3 kg)
6,85 mHamacher, Hildegard6611.06.Höfen
Dreikampf
1153 PktHamacher, Hildegard6611.06.Höfen
17,0 - 3,13 - 6,85
Kinder M8
50 m
9,3 secBund, Simon0923.09.Aachen
800 m
3:40,0 minBund, Simon0923.09.Aachen
Weitsprung (Zone)
2,90 mBund, Simon0923.09.Aachen
Schlagball (80 g)
21,00 mBund, Simon0923.09.Aachen
Dreikampf
624 PktBund, Simon0923.09.Aachen
9,3 - 2,90 - 21,00
Kinder M9
50 m
10,2 secWadewitz, Hauke0823.09.Aachen
800 m
3:40,1 minWadewitz, Hauke0823.09.Aachen
Weitsprung (Zone)
2,65 mWadewitz, Hauke0823.09.Aachen
Schlagball (80 g)
18,00 mWadewitz, Hauke0823.09.Aachen
Dreikampf
493 PktWadewitz, Hauke0823.09.Aachen
10,2 - 2,65 - 18,00
Jugend M12
75 m
11,86 secMalies, Eric0506.05.Aachen
Hochsprung
1,12 mMalies, Eric0506.05.Aachen
Weitsprung (Zone)
4,00 mMalies, Eric0506.05.Aachen
Ballwurf (200 g)
20,00 mMalies, Eric0506.05.Aachen
Dreikampf
926 PktMalies, Eric0506.05.Aachen
11,86 - 4,00 - 20,00
Vierkampf
1197 PktMalies, Eric0506.05.Aachen
11,86 - 4,00 - 20,00 - 1,12
Jugend M13
75 m
11,02 secThiessen, Alvin0406.05.Aachen
Hochsprung
1,50 mThiessen, Alvin0403.09.Herzogenrath
Weitsprung (Zone)
4,89 mThiessen, Alvin0411.06.Höfen
Ballwurf (200 g)
49,50 mThiessen, Alvin0406.05.Aachen
Dreikampf
1307 PktThiessen, Alvin0411.06.Höfen
10,9 - 4,89 - 48,50
Vierkampf
1744 PktThiessen, Alvin0403.09.Herzogenrath
10,8 - 4,67 - 47,50 - 1,50
Jugend M14
100 m
15,4 secSchwarz, Noah0311.06.Höfen
Weitsprung
3,60 mSchwarz, Noah0311.06.Höfen
Kugelstoß (4 kg)
4,25 mSchwarz, Noah0311.06.Höfen
Dreikampf
831 PktSchwarz, Noah0311.06.Höfen
15,4 - 3,60 - 4,25
Jugend M15
100 m
12,63 sec (-0,2)Eckervogt, Lennart0221.05.Aachen
12,7 sec (+0,1)Hermanns, Kai0203.09.Herzogenrath
300 m
41,63 secHermanns, Kai0224.09.Duisburg
42,6 secEckervogt, Lennart0203.09.Herzogenrath
Hochsprung
1,58 mEckervogt, Lennart0209.07.Herzogenrath
Weitsprung
5,42 m (-0,5)Eckervogt, Lennart0214.06.Aachen
Kugelstoß (4 kg)
9,42 mEckervogt, Lennart0209.07.Herzogenrath
Vierkampf
1975 PktEckervogt, Lennart0209.07.Herzogenrath
12,91 - 5,14 (-0,2) - 9,42 - 1,58
männliche Jugend U18
100 m
12,0 sec (+1,2)Dons, Bjarne0103.09.Herzogenrath
12,63 sec (+0,1)Eckervogt, Lennart0214.06.Aachen
13,00 sec (+0,1)Hermanns, Kai0214.06.Aachen
200 m
25,39 sec (+0,3)Dons, Bjarne0120.05.Aachen
Weitsprung
5,99 m (+0,0)Dons, Bjarne0106.05.Aachen
5,42 m (-0,5)Eckervogt, Lennart0214.06.Aachen
Männer
100 m
10,92 sec (+1,3)Hansen, Christoph9215.06.Willich
11,13 sec (+1,4)Kruff, Niclas9025.05.Kassel
11,35 sec (+1,7)Barleben, Alexander9425.05.Kassel
11,45 sec (+0,5)Richter, Marc9403.06.Gladbeck
12,00 sec (+0,8)Ackermann, Marc8921.05.Aachen
12,21 sec (+1,1)Hansen, Thomas9506.05.Aachen
12,3 sec (+0,8)Hildebrand, Jonas9503.09.Herzogenrath
12,98 sec (+0,7)Dons, Peter7125.06.Köln
200 m
22,10 sec (+1,3)Hansen, Christoph9225.05.Kassel
22,19 sec (+1,5)Kruff, Niclas9029.07.Wetzlar
23,19 sec (0,0)Richter, Marc9403.06.Gladbeck
23,20 sec (+0,4)Barleben, Alexander9403.06.Gladbeck
24,29 sec (-0,1)Ackermann, Marc8920.05.Aachen
24,8 sec (+0,5)Hildebrand, Jonas9503.09.Herzogenrath
400 m
49,57 secKruff, Niclas9009.07.Süchteln
10 km
47:20 minGroß, Helmut4816.09.Eschweiler
Halbmarathon
1:34:06 hHamacher, Marc8927.05.Mützenich
1:42:02 hGroß, Helmut4801.07.Eicherscheidt
Marathon
3:43:15 hGroß-Alt, Werner5605.11.Simmerath-Einruhr
4 x 100 m
43,42 sec(StG Regio Aachen)
Richter, Marc
Hansen, Christoph
Barleben, Alexander
Alt, Tobias

94
92
94
87
21.05.Aachen
4 x 400 m
3:29,06 min(StG Regio Aachen)
Hansen, Christoph
Kruff, Niclas
Barleben, Alexander
Richter, Marc

92
90
94
94
07.05.Witten
Weitsprung
6,84 m (0,0)Alt, Tobias8729.09.Erkelenz
5,27 m (+0,1)Dons, Peter7115.06.Krefeld-Uerdingen
Speerwurf (800 g)
50,78 mAlt, Tobias8705.07.Herzogenrath
49,63 mHund, Christian6831.07.Aarhus/Dänemark
39,93 mHildebrand, Jonas9521.05.Aachen
Senioren M30
Weitsprung
6,84 m (0,0)Alt, Tobias8729.09.Erkelenz
Speerwurf (800 g)
50,78 mAlt, Tobias8705.07.Herzogenrath
Senioren M45
100 m
12,98 sec (+0,7)Dons, Peter7125.06.Köln
Weitsprung
5,27 m (+0,1)Dons, Peter7115.06.Krefeld-Uerdingen
Speerwurf (800 g)
49,63 mHund, Christian6831.07.Aarhus/Dänemark
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg)
10,69 mHeidingsfeld, Dietmar5807.10.Übach-Palenberg
Senioren M60
Marathon
3:43:15 hGroß-Alt, Werner5605.11.Simmerath-Einruhr
Hammerwurf (5 kg)
39,14 mWeber, Hans-Werner5714.06.Aachen
Senioren M65
10 km
47:20 minGroß, Helmut4816.09.Eschweiler
Halbmarathon
1:42:02 hGroß, Helmut4801.07.Eicherscheidt