2022
Aktuelles
StartseiteBilderStG Regio ACWettkampfkalenderLinks
Wir über uns
TrainingKontaktWissenswertesKnow-HowVereinsrekordeBestleistungenImpressumDatenschutz
Stand
28.06.2022
MoDiMiDoFrSaSo
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ergebnisse 21. Mai 2022, Kindersportfest, Aachen

21. Mai 2022, Kindersportfest, Aachen

Bei bestem Leichtathletikwetter hatten sich wieder einmal viele Kinder unseres Vereins dieses Mal für die Teilnahme am Kindersportfest der ATG gemeldet. Voller Tatendrang und Enthusiamus testeten sie zunächst ihre Vielseitigkeit im Sprinten, Weitspringen und Werfen. Diejenigen, denen das noch nicht reichte, stellten über 800 m zum Abschluss des Kindersportfestes ihre Ausdauer noch unter Beweis.

Allen Kindern hat es super viel Spaß gemacht, nicht zuletzt, weil es für jeden die verdiente(n) Urkunde(n) gab und weil sie ihre Leistungen im Vergleich zum Sportfest am 1. Mai z.T. deutlich steigern konnten.

Jeder ist ein Gewinner!


Kinder W8
DreikampfLiya Odabasi (14) 4. Platz 568 PktPB
  50 m10,08 secPB
  Weitsprung (Zone)2,60 mPB
  Schlagball (80 g)9,50 mPB

Kinder W9
800 mSmilla Lochhaas (13) 3. Platz 3:30,24 min
 Soey Cüpper (13) 4. Platz 3:30,76 minPB
DreikampfSoey Cüpper (13) 2. Platz 817 PktPB
  50 m8,97 secPB
  Weitsprung (Zone)3,06 mPB
  Schlagball (80 g)15,00 mPB
 Smilla Lochhaas (13) 4. Platz 733 PktPB
  50 m9,12 secPB
  Weitsprung (Zone)2,90 mPB
  Schlagball (80 g)12,00 mPB
 Anna-Lena Maessen (13) 10. Platz 303 PktPB
  50 m11,92 secPB
  Weitsprung (Zone)1,65 mPB
  Schlagball (80 g)10,00 mPB
 Sina Odabasi (13) 7. Platz 566 PktPB
  50 m10,26 secPB
  Weitsprung (Zone)2,50 mPB
  Schlagball (80 g)11,00 mPB

Kinder W10
800 mPauline Schmidt (12) 1. Platz 3:24,82 minPB
DreikampfPauline Schmidt (12) 5. Platz 687 PktPB
  50 m9,34 secPB
  Weitsprung (Zone)2,35 mPB
  Schlagball (80 g)15,50 mPB

Kinder W11
800 mMarie Leclaire (11) 4. Platz 3:14,49 minPB
 Helin Yavuzoglu (11) 5. Platz 3:18,10 minPB
 Emmi Arning (11) 6. Platz 3:20,89 min
DreikampfHelin Yavuzoglu (11) 2. Platz 1094 PktPB
  50 m8,30 secPB
  Weitsprung (Zone)3,95 mPB
  Schlagball (80 g)22,00 m
 Emmi Arning (11) 4. Platz 992 PktPB
  50 m8,56 sec=PB
  Weitsprung (Zone)3,36 mPB
  Schlagball (80 g)22,00 mPB
 Marie Leclaire (11) 7. Platz 755 PktPB
  50 m9,17 secPB
  Weitsprung (Zone)2,96 mPB
  Schlagball (80 g)13,00 m

Kinder M9
800 mOle Arning (13) 1. Platz 3:09,98 minPB
 Jona Pesch (13) 1. Platz 3:11,16 minPB
DreikampfOle Arning (13) 1. Platz 905 PktPB
  50 m8,60 secPB
  Weitsprung (Zone)3,50 mPB
  Schlagball (80 g)35,00 mPB
 Jona Pesch (13) 3. Platz 573 PktPB
  50 m9,47 secPB
  Weitsprung (Zone)2,80 mPB
  Schlagball (80 g)17,00 mPB

Kinder M10
800 mEike Wadewitz (12) 1. Platz 3:06,59 minPB
 Mio Lochhaas (12) 4. Platz 3:24,94 min
DreikampfMio Lochhaas (12) 2. Platz 677 PktPB
  50 m8,91 sec
  Weitsprung (Zone)3,30 mPB
  Schlagball (80 g)16,00 mPB
 

 Link zur vollständigen Ergebnisliste