2022
Aktuelles
StartseiteBilderStG Regio ACWettkampfkalenderLinks
Wir über uns
TrainingKontaktWissenswertesKnow-HowVereinsrekordeBestleistungenImpressumDatenschutz
Stand
27.07.2022
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ergebnisse 30. April - 1. Mai 2022, Aachener Bahneröffnung, Aachen

30. April - 1. Mai 2022, Aachener Bahneröffnung, Aachen

Die Aachener Bahneröffnung wurde gemeinschaftlich von den 4 Aachener Stadtvereinen Alemannia, ATG, DJK Frankenberg Aachen und unserer DJK Rasensport Brand ausgetragen. Bereits am Samstag waren die Starterfelder vor allem bei den Sprintstrecken sehr stark.

Und am Sonntag waren es knapp 160 Kinder, die zum Kinderwettkampf ins Waldstadion gekommen waren und sich über die vielen Urkunden freuten. Nach den zwei Wettkampftagen konnten die Verantwortlichen das Résumé ziehen, dass es eine gelungene Veranstaltung zum Einstieg in die Freiluftsaison 2022 war.

 


Kinder W8
30 mFinja Baumanns (14) 3. Platz 6,04 sec
 Eliah Kutsch (14) 4. Platz 6,05 sec
800 mFinja Baumanns (14) 10. Platz 3:37,34 min
 Eliah Kutsch (14) 11. Platz 3:58,16 min
Weitsprung (Zone)Eliah Kutsch (14) 2. Platz 2,67 m
 Finja Baumanns (14) 8. Platz 2,43 m
Schlagball (80 g)Eliah Kutsch (14) 3. Platz 13,00 m
 Finja Baumanns (14) 5. Platz 11,00 m

Kinder W9
30 mSmilla Lochhaas (13) 3. Platz 5,89 sec
 Colleen Selleneit (13) 10. Platz 6,30 sec
 Nele Gräber (13) 10. Platz 6,30 sec
 Hanna Kaussen (13) 13. Platz 6,35 sec
 Mara Brepols (13) 14. Platz 6,43 sec
800 mSmilla Lochhaas (13) 4. Platz 3:29,29 min
 Hanna Kaussen (13) 9. Platz 3:30,01 min
 Nele Gräber (13) 7. Platz 3:44,05 min
 Colleen Selleneit (13) 8. Platz 3:49,67 min
 Mara Brepols (13) 13. Platz 4:36,03 min
Weitsprung (Zone)Nele Gräber (13) 2. Platz 2,89 m
 Smilla Lochhaas (13) 7. Platz 2,62 m
 Hanna Kaussen (13) 11. Platz 2,46 m
 Mara Brepols (13) 13. Platz 2,37 m
 Colleen Selleneit (13) 15. Platz 2,14 m
Schlagball (80 g)Smilla Lochhaas (13) 7. Platz 11,00 m
 Mara Brepols (13) 6. Platz 11,00 m
 Colleen Selleneit (13) 9. Platz 10,50 m
 Nele Gräber (13) 12. Platz 10,00 m
 Hanna Kaussen (13) 15. Platz 8,00 m

Kinder W11
50 mHelin Yavuzoglu (11) 2. Platz 8,32 secPB
 Emmi Arning (11) 5. Platz 8,56 sec
 Paulina von Treek (11) 6. Platz 8,64 sec
 Mathilda Kiesow (11) 9. Platz 9,02 sec
 Luana Poqué (11) 10. Platz 9,29 sec
 Jolie Poqué (11) 11. Platz 9,35 sec
 Marie Leclaire (11) 12. Platz 9,39 sec
 Nina Hübner (11) 14. Platz 9,45 sec
800 mMarie Leclaire (11) 3. Platz 3:15,13 min
 Jolie Poqué (11) 4. Platz 3:15,67 min
 Emmi Arning (11) 5. Platz 3:19,44 min
 Paulina von Treek (11) 6. Platz 3:25,70 min
 Luana Poqué (11) 8. Platz 3:33,58 min
 Helin Yavuzoglu (11) 10. Platz 3:45,54 minPB
 Mathilda Kiesow (11) 11. Platz 3:47,12 min
 Nina Hübner (11) 12. Platz 3:48,93 min
Weitsprung (Zone)Helin Yavuzoglu (11) 1. Platz 3,94 mPB
 Paulina von Treek (11) 4. Platz 3,66 m
 Emmi Arning (11) 7. Platz 3,35 m
 Jolie Poqué (11) 8. Platz 3,22 m
 Mathilda Kiesow (11) 10. Platz 2,95 m
 Luana Poqué (11) 11. Platz 2,93 m
 Nina Hübner (11) 12. Platz 2,92 m
 Marie Leclaire (11) 13. Platz 2,82 m
Schlagball (80 g)Helin Yavuzoglu (11) 1. Platz 23,50 mPB
 Emmi Arning (11) 3. Platz 20,50 m
 Nina Hübner (11) 5. Platz 15,00 m
 Paulina von Treek (11) 4. Platz 15,00 m
 Jolie Poqué (11) 6. Platz 14,50 m
 Marie Leclaire (11) 7. Platz 13,50 m
 Mathilda Kiesow (11) 10. Platz 11,50 m
 Luana Poqué (11) 11. Platz 9,50 m

Jugend W13
75 mElisa Dautzenberg (09) 1. Platz 11,07 secPB
Weitsprung (Zone)Elisa Dautzenberg (09) 3. Platz 4,05 m

Jugend W14
100 mMerit Hermens (08) 1. Platz 13,52 sec (+0,6)
 Marta Platen (08) 16. Platz 15,68 sec (-0,4)
 Lilian Steinert (08) 17. Platz 16,02 sec (+0,6)
800 mMarta Platen (08) 1. Platz 2:50,39 minPB
 Maryam Schmidt (08) 2. Platz 2:51,47 min
 Mildred Vietzke (08) 3. Platz 2:57,22 min
WeitsprungLilian Steinert (08) 11. Platz 3,77 m (+0,4)

Kinder M8
30 mMalik Soysal (14) 5. Platz 6,10 sec
 Timo Bougé (14) 10. Platz 6,35 sec
800 mMalik Soysal (14) 6. Platz 3:39,93 min
Weitsprung (Zone)Malik Soysal (14) 7. Platz 2,61 m
 Timo Bougé (14) 11. Platz 2,26 m
Schlagball (80 g)Timo Bougé (14) 11. Platz 10,50 m
 Malik Soysal (14) 9. Platz 10,50 m

Kinder M9
30 mLeon Kohlen (13) 4. Platz 5,63 sec
800 mLeon Kohlen (13) 7. Platz 3:37,87 min
Weitsprung (Zone)Leon Kohlen (13) 4. Platz 3,22 m
Schlagball (80 g)Leon Kohlen (13) 7. Platz 15,00 m

Kinder M10
50 mPeter Rupp (12) 3. Platz 8,77 sec
 Mio Lochhaas (12) 5. Platz 8,84 sec
 Karl Lowis (12) 10. Platz 9,54 sec
800 mPeter Rupp (12) 4. Platz 3:18,57 min
 Mio Lochhaas (12) 5. Platz 3:23,82 min
 Karl Lowis (12) 6. Platz 3:26,34 min
Weitsprung (Zone)Peter Rupp (12) 3. Platz 3,37 m
 Mio Lochhaas (12) 4. Platz 3,16 m
 Karl Lowis (12) 10. Platz 2,78 m
Schlagball (80 g)Peter Rupp (12) 5. Platz 24,50 m
 Karl Lowis (12) 6. Platz 23,00 m
 Mio Lochhaas (12) 10. Platz 15,00 m

Männer
200 mCarsten Orth (93) 24,80 sec (+1,1)
Speerwurf (800 g)Christian Hund (68) 42,71 m
 

 Link zur vollständigen Ergebnisliste