2021
Aktuelles
StartseiteBilderStG Regio ACWettkampfkalenderLinks
Wir über uns
TrainingKontaktWissenswertesKnow-HowVereinsrekordeBestenlisteImpressumDatenschutz
Stand
18.09.2021
MoDiMiDoFrSaSo
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ergebnisse 11. Juni 2017, Offene Vereinsmeisterschaften des TV Höfen, Höfen

11. Juni 2017, Offene Vereinsmeisterschaften des TV Höfen, Höfen

Alle 25 Brander Leichtathleten lachten mit der Sonne um die Wette und hatten Freude und Spaß bei den offenen Vereinsmeisterschaften des TV Höfen im Dreikampf. Nicht nur unsere Jüngsten eiferten um die Wette und erzielten sehr schöne Erfolge. Wegen der großen Anzahl an Startern und der Vielzahl an erfreulichen Ergebnissen erfolgt nun eine aufführliche Auflistung der erzielten Leistungen. Aber diese spricht für sich und wir gratulieren allen recht herzlich.


Kinder W8
DreikampfElisa Dautzenberg (09) 1. Platz 697 Pkt
  50 m9,5 sec
  Weitsprung (Zone)3,00 m
  Schlagball (80 g)11,00 m
 Friederike Wadewitz (09) 2. Platz 649 Pkt
  50 m9,8 sec
  Weitsprung (Zone)2,59 m
  Schlagball (80 g)13,00 m

Kinder W9
DreikampfLena Milobara (08) 3. Platz 707 Pkt
  50 m9,8 sec
  Weitsprung (Zone)2,50 m
  Schlagball (80 g)18,00 m
 Laura Fontan-Fiori (08) 4. Platz 679 Pkt
  50 m9,6 sec
  Weitsprung (Zone)2,44 m
  Schlagball (80 g)15,50 m
 Le Linh (08) 8. Platz 636 Pkt
  50 m9,8 sec
  Weitsprung (Zone)2,62 m
  Schlagball (80 g)12,00 m
 Susanna Niederau (08) 10. Platz 538 Pkt
  50 m10,4 sec
  Weitsprung (Zone)2,55 m
  Schlagball (80 g)9,50 m

Kinder W10
DreikampfNele Dautzenberg (07) 3. Platz 961 Pkt
  50 m8,4 sec
  Weitsprung (Zone)3,44 m
  Schlagball (80 g)17,50 m
 Tabea Reimmann (07) 6. Platz 800 Pkt
  50 m8,8 sec
  Weitsprung (Zone)3,22 m
  Schlagball (80 g)11,50 m
 Greta Bäck (07) 8. Platz 752 Pkt
  50 m9,4 sec
  Weitsprung (Zone)3,08 m
  Schlagball (80 g)13,00 m

Kinder W11
DreikampfAyla Lochhaas (06) 1. Platz 1056 Pkt
  50 m7,9 secPB
  Weitsprung (Zone)3,85 m
  Schlagball (80 g)16,50 m
 Lotte Scheen (06) 4. Platz 762 Pkt
  50 m9,0 sec
  Weitsprung (Zone)3,02 m
  Schlagball (80 g)12,00 m

Jugend W12
DreikampfAlexandra Lang (05) 3. Platz 1140 PktSB
  75 m11,6 sec
  Weitsprung (Zone)4,18 mPB
  Ballwurf (200 g)21,50 m
 Anastasia Thiessen (05) 4. Platz 953 PktSB
  75 m12,9 secSB
  Weitsprung (Zone)3,38 mSB
  Ballwurf (200 g)22,50 mSB

Jugend W13
DreikampfLara Dautzenberg (04) 2. Platz 1159 PktPB
  75 m11,2 sec
  Weitsprung (Zone)4,18 m
  Ballwurf (200 g)20,00 mPB
 Emma Scheen (04) 3. Platz 978 Pkt
  75 m12,7 sec
  Weitsprung (Zone)3,47 m
  Ballwurf (200 g)22,50 m
 Berenike Reimmann (04) 4. Platz 970 Pkt
  75 m12,6 sec
  Weitsprung (Zone)3,43 mPB
  Ballwurf (200 g)21,50 m

Jugend W14
DreikampfMiriam Clemens (03) 3. Platz 1030 Pkt
  100 m14,5 sec
  Weitsprung3,74 m
  Kugelstoß (3 kg)5,50 m
 Annalisa Niederau (03) 4. Platz 876 Pkt
  100 m15,8 sec
  Weitsprung3,65 m
  Kugelstoß (3 kg)4,39 m
 Isabelle Valot (03) 5. Platz 861 Pkt
  100 m15,3 sec
  Weitsprung2,80 m
  Kugelstoß (3 kg)6,04 m

Jugend W15
DreikampfAnne Reimmann (02) 2. Platz 1048 Pkt
  100 m15,1 sec
  Weitsprung3,75 m
  Kugelstoß (3 kg)6,55 mPB

Seniorinnen W45
DreikampfAndrea Vandeneschen-Reimmann (70) 1. Platz 1138 Pkt
  100 m16,4 sec
  Weitsprung3,57 m
  Kugelstoß (4 kg)6,30 m

Seniorinnen W50
DreikampfHildegard Hamacher (66) 1. Platz 1153 Pkt
  100 m17,0 sec
  Weitsprung3,13 m
  Kugelstoß (3 kg)6,85 m

Jugend M12
DreikampfEric Malies (05) 2. Platz 906 Pkt
  75 m12,0 sec
  Weitsprung (Zone)4,00 m=PB
  Ballwurf (200 g)19,00 m

Jugend M13
DreikampfAlvin Thiessen (04) 1. Platz 1307 PktPB
  75 m10,9 sec
  Weitsprung (Zone)4,89 mPB
  Ballwurf (200 g)48,50 m

Jugend M14
DreikampfNoah Schwarz (03) 2. Platz 831 Pkt
  100 m15,4 sec
  Weitsprung3,60 m
  Kugelstoß (4 kg)4,25 m