2021
Aktuelles
StartseiteBilderStG Regio ACWettkampfkalenderLinks
Wir über uns
TrainingKontaktWissenswertesKnow-HowVereinsrekordeBestenlisteImpressumDatenschutz
Stand
05.07.2021
MoDiMiDoFrSaSo
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
 
 

Ergebnisse 29. Mai 2010, 1. Leichtathletikmeeting, Aachen

29. Mai 2010, 1. Leichtathletikmeeting, Aachen

Philipp Keus unterbietet über 200 m zum ersten Mal die 24 Sekunden-Marke und dies gleich um 2 Zehntel.
Alischa Wolff - noch A-Schülerin - verbessert über die 200 m ihre persönliche Bestleistung um mehr als 3 Zehntel.
Rebecca Stein und Thomas Hansen stellen neue Vereinsrekorde bei den Schüler/innen A über 300 m Hürden auf.
Ansonsten gibt es viele neue persönliche Bestleistungen.

Schülerinnen A
100 mAlischa Wolff (95) 3. Platz 13,40 sec (+0,5)
 Rebecca Stein (95) 16. Platz 15,08 sec (-1,2)
300 mRebecca Stein (95) 3. Platz 47,75 sec
300 m HürdenRebecca Stein (95) 3. Platz 53,25 secVR PB

Weibliche Jugend B
100 mDeborah Ohlenforst (94) 2. Platz 13,96 sec (-0,4)
 Michelle Neumann (93) 6. Platz 15,47 sec (-0,5)PB
 Christina Piras (94) 7. Platz 15,90 sec (-1,2)PB
200 mAlischa Wolff (95) 1. Platz 27,51 sec (+0,1)PB
 Deborah Ohlenforst (94) 4. Platz 28,80 sec (-1,1)PB
Speerwurf (600 g)Annabell Brocker (94) 1. Platz 35,25 m
 Dana Bergrath (94) 2. Platz 35,05 m
 Michelle Wagner (93) 3. Platz 25,00 mSB

Weibliche Jugend A
100 mHannah Bramkamp (92) 1. Platz 13,12 sec (+0,5)
 Lisa Koll (91) 2. Platz 13,48 sec (+0,5)
 Denise Weber (91) 6. Platz 15,17 sec (-0,5)PB
Speerwurf (600 g)Lisa Koll (91) 1. Platz 31,88 mSB

Schüler A
100 mThomas Hansen (95) 2. Platz 13,62 sec (-0,2)PB
 Simon Schürmann (96) 4. Platz 14,86 sec (-0,1)PB
300 mThomas Hansen (95) 1. Platz 43,18 secPB
 Jonas Hildebrand (95) 2. Platz 43,95 secPB
 David Deutenberg (96) 4. Platz 44,38 secPB
300 m HürdenThomas Hansen (95) 1. Platz 49,04 secVR PB
Speerwurf (600 g)Jonas Hildebrand (95) 1. Platz 30,45 m
 David Deutenberg (96) 2. Platz 27,97 m
 Marcel Wagner (97) 3. Platz 25,95 m
 Simon Schürmann (96) 4. Platz 25,69 m

Männliche Jugend B
100 mKristopher Fetz (94) 10. Platz 12,64 sec (+0,1)

Männliche Jugend A
100 mChristoph Hansen (92) 2. Platz 11,44 sec (+0,0)
200 mPhilipp Keus (92) 1. Platz 23,80 sec (+0,1)PB
Speerwurf (800 g)Philipp Koll (92) 3. Platz 39,09 m

Männer
Speerwurf (800 g)Tobias Alt (87) 2. Platz 46,81 mSB
4 x 100 msiehe StG auxilia