2021
Aktuelles
StartseiteBilderStG Regio ACWettkampfkalenderLinks
Wir über uns
TrainingKontaktWissenswertesKnow-HowVereinsrekordeBestenlisteImpressumDatenschutz
Stand
18.09.2021
MoDiMiDoFrSaSo
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ergebnisse 16. Juni 2018, Offene Vereinsmeisterschaften Dreikampf, Höfen

16. Juni 2018, Offene Vereinsmeisterschaften Dreikampf, Höfen

Jahr für Jahr zieht es unsere Kinder und Jugendlichen immer wieder gerne nach Höfen. So konnten wir bei den diesjährigen offenen Vereinsmeisterschaften in Höfen auch wieder in viele strahlende Gesichter schauen, und dies nicht nur bei der Siegerehrung sondern auch beim reibungslos abgelaufenen Wettkampf.


Kinder W11
DreikampfNele Dautzenberg (07) 1. Platz 984 Pkt
  50 m8,3 sec
  Weitsprung (Zone)3,58 mPB
  Schlagball (80 g)19,00 m
 Tabea Reimmann (07) 4. Platz 870 Pkt
  50 m9,0 sec
  Weitsprung (Zone)3,42 m
  Schlagball (80 g)17,00 m

Jugend W12
DreikampfAyla Lochhaas (06) 1. Platz 1217 PktPB
  75 m11,0 sec
  Weitsprung (Zone)4,44 mPB
  Ballwurf (200 g)23,00 m
 Lotte Scheen (06) 4. Platz 800 Pkt
  75 m13,5 sec
  Weitsprung (Zone)3,18 m
  Ballwurf (200 g)15,00 m

Jugend W13
DreikampfAlexandra Lang (05) 2. Platz 1192 Pkt
  75 m11,6 sec
  Weitsprung (Zone)4,19 m
  Ballwurf (200 g)28,00 mPB

Jugend W14
DreikampfLara Dautzenberg (04) 1. Platz 1150 Pkt
  100 m14,2 sec
  Weitsprung3,97 m
  Kugelstoß (3 kg)5,62 m
 Emma Scheen (04) 2. Platz 957 Pkt
  100 m16,6 sec
  Weitsprung3,58 m
  Kugelstoß (3 kg)6,52 m

Jugend W15
DreikampfMiriam Clemens (03) 1. Platz 1145 Pkt
  100 m14,4 sec
  Weitsprung3,94 m
  Kugelstoß (3 kg)5,88 mPB
 Isabelle Valot (03) 2. Platz 946 Pkt
  100 m15,6 sec
  Weitsprung3,13 m
  Kugelstoß (3 kg)5,56 m

weibliche Jugend U18
DreikampfFranca Padberg (02) 1. Platz 635 Pkt
  100 m16,0 sec
  Weitsprung3,35 m
  Kugelstoß (3 kg)4,31 m

Kinder M10
DreikampfHauke Wadewitz (08) 5. Platz 483 Pkt
  50 m10,1 sec
  Weitsprung (Zone)2,61 m
  Schlagball (80 g)17,00 m

Kinder M11
DreikampfMuhamer Velija (07) 1. Platz 868 Pkt
  50 m8,6 sec
  Weitsprung (Zone)3,33 m
  Schlagball (80 g)36,00 m