2024
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Ergebnisse 30. April - 1. Mai 2022, Aachener Bahneröffnung, Aachen
30. April - 1. Mai 2022, Aachener Bahneröffnung, Aachen
Die Aachener Bahneröffnung wurde gemeinschaftlich von den 4 Aachener Stadtvereinen Alemannia, ATG, DJK Frankenberg Aachen und unserer DJK Rasensport Brand ausgetragen. Bereits am Samstag waren die Starterfelder vor allem bei den Sprintstrecken sehr stark.
Und am Sonntag waren es knapp 160 Kinder, die zum Kinderwettkampf ins Waldstadion gekommen waren und sich über die vielen Urkunden freuten. Nach den zwei Wettkampftagen konnten die Verantwortlichen das Résumé ziehen, dass es eine gelungene Veranstaltung zum Einstieg in die Freiluftsaison 2022 war.
Kinder W8
30 m Finja Baumann (14)
3. Platz
6,04 sec Eliah Kutsch (14)
4. Platz
6,05 sec 800 m Finja Baumann (14)
10. Platz
3:37,34 min Eliah Kutsch (14)
11. Platz
3:58,16 min Weitsprung (Zone) Eliah Kutsch (14)
2. Platz
2,67 m Finja Baumann (14)
8. Platz
2,43 m Schlagball (80 g) Eliah Kutsch (14)
3. Platz
13,00 m Finja Baumann (14)
5. Platz
11,00 m Kinder W9
30 m Smilla Lochhaas (13)
3. Platz
5,89 sec Colleen Selleneit (13)
10. Platz
6,30 sec Nele Gräber (13)
10. Platz
6,30 sec Hanna Kaussen (13)
13. Platz
6,35 sec Mara Brepols (13)
14. Platz
6,43 sec 800 m Smilla Lochhaas (13)
4. Platz
3:29,29 min Hanna Kaussen (13)
9. Platz
3:30,01 min Nele Gräber (13)
7. Platz
3:44,05 min Colleen Selleneit (13)
8. Platz
3:49,67 min Mara Brepols (13)
13. Platz
4:36,03 min Weitsprung (Zone) Nele Gräber (13)
2. Platz
2,89 m Smilla Lochhaas (13)
7. Platz
2,62 m Hanna Kaussen (13)
11. Platz
2,46 m Mara Brepols (13)
13. Platz
2,37 m Colleen Selleneit (13)
15. Platz
2,14 m Schlagball (80 g) Smilla Lochhaas (13)
7. Platz
11,00 m Mara Brepols (13)
6. Platz
11,00 m Colleen Selleneit (13)
9. Platz
10,50 m Nele Gräber (13)
12. Platz
10,00 m Hanna Kaussen (13)
15. Platz
8,00 m Kinder W10
50 m Marlene Steinebach (12)
9,17 sec Elisa von Helden (12)
9,18 sec Alina Grabsch (12)
9,31 sec 800 m Marlene Steinebach (12)
3:07,06 min Alina Grabsch (12)
3:30,40 min Elisa von Helden (12)
3:34,75 min Weitsprung (Zone) Marlene Steinebach (12)
3,13 m Elisa von Helden (12)
2,80 m Alina Grabsch (12)
2,57 m Schlagball (80 g) Marlene Steinebach (12)
16,50 m Elisa von Helden (12)
13,50 m Alina Grabsch (12)
13,00 m Kinder W11
50 m Helin Yavuzoglu (11)
2. Platz
8,32 sec PB Emmi Arning (11)
5. Platz
8,56 sec Paulina von Treek (11)
6. Platz
8,64 sec Mathilda Kiesow (11)
9. Platz
9,02 sec Luana Poqué (11)
10. Platz
9,29 sec Jolie Poqué (11)
11. Platz
9,35 sec Marie Leclaire (11)
12. Platz
9,39 sec Nina Hübner (11)
14. Platz
9,45 sec 800 m Marie Leclaire (11)
3. Platz
3:15,13 min Jolie Poqué (11)
4. Platz
3:15,67 min Emmi Arning (11)
5. Platz
3:19,44 min Paulina von Treek (11)
6. Platz
3:25,70 min Luana Poqué (11)
8. Platz
3:33,58 min Helin Yavuzoglu (11)
10. Platz
3:45,54 min PB Mathilda Kiesow (11)
11. Platz
3:47,12 min Nina Hübner (11)
12. Platz
3:48,93 min Weitsprung (Zone) Helin Yavuzoglu (11)
1. Platz
3,94 m PB Paulina von Treek (11)
4. Platz
3,66 m Emmi Arning (11)
7. Platz
3,35 m Jolie Poqué (11)
8. Platz
3,22 m Mathilda Kiesow (11)
10. Platz
2,95 m Luana Poqué (11)
11. Platz
2,93 m Nina Hübner (11)
12. Platz
2,92 m Marie Leclaire (11)
13. Platz
2,82 m Schlagball (80 g) Helin Yavuzoglu (11)
1. Platz
23,50 m PB Emmi Arning (11)
3. Platz
20,50 m Nina Hübner (11)
5. Platz
15,00 m Paulina von Treek (11)
4. Platz
15,00 m Jolie Poqué (11)
6. Platz
14,50 m Marie Leclaire (11)
7. Platz
13,50 m Mathilda Kiesow (11)
10. Platz
11,50 m Luana Poqué (11)
11. Platz
9,50 m Jugend W13
75 m Elisa Dautzenberg (09)
1. Platz
11,07 sec PB Weitsprung (Zone) Elisa Dautzenberg (09)
3. Platz
4,05 m Jugend W14
100 m Merit Hermens (08)
1. Platz
13,52 sec (+0,6) Marta Platen (08)
16. Platz
15,68 sec (-0,4) Lilian Steinert (08)
17. Platz
16,02 sec (+0,6) 800 m Marta Platen (08)
1. Platz
2:50,39 min PB Maryam Schmidt (08)
2. Platz
2:51,47 min Mildred Vietzke (08)
3. Platz
2:57,22 min Weitsprung Lilian Steinert (08)
11. Platz
3,77 m (+0,4) Kinder M8
30 m Malik Soysal (14)
5. Platz
6,10 sec Timo Bougé (14)
10. Platz
6,35 sec 800 m Malik Soysal (14)
6. Platz
3:39,93 min Weitsprung (Zone) Malik Soysal (14)
7. Platz
2,61 m Timo Bougé (14)
11. Platz
2,26 m Schlagball (80 g) Timo Bougé (14)
11. Platz
10,50 m Malik Soysal (14)
9. Platz
10,50 m Kinder M9
30 m Leon Kohlen (13)
4. Platz
5,63 sec 800 m Leon Kohlen (13)
7. Platz
3:37,87 min Weitsprung (Zone) Leon Kohlen (13)
4. Platz
3,22 m Schlagball (80 g) Leon Kohlen (13)
7. Platz
15,00 m Kinder M10
50 m Peter Rupp (12)
3. Platz
8,77 sec Mio Lochhaas (12)
5. Platz
8,84 sec Karl Lowis (12)
10. Platz
9,54 sec 800 m Peter Rupp (12)
4. Platz
3:18,57 min Mio Lochhaas (12)
5. Platz
3:23,82 min Karl Lowis (12)
6. Platz
3:26,34 min Weitsprung (Zone) Peter Rupp (12)
3. Platz
3,37 m Mio Lochhaas (12)
4. Platz
3,16 m Karl Lowis (12)
10. Platz
2,78 m Schlagball (80 g) Peter Rupp (12)
5. Platz
24,50 m Karl Lowis (12)
6. Platz
23,00 m Mio Lochhaas (12)
10. Platz
15,00 m Männer
200 m Carsten Orth (93)
24,80 sec (+1,1) Speerwurf (800 g) Christian Hund (68)
42,71 m
Link zur vollständigen Ergebnisliste