2021
Aktuelles
StartseiteBilderStG Regio ACWettkampfkalenderLinks
Wir über uns
TrainingKontaktWissenswertesKnow-HowVereinsrekordeBestenlisteImpressumDatenschutz
Stand
20.09.2021
MoDiMiDoFrSaSo
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
 

Ergebnisse 9./10. Mai 2009, Schüler- und Jugendsportfest, Aachen

9./10. Mai 2009, Schüler- und Jugendsportfest, Aachen

Die Gesichter strahlen mit dem Wetter um die Wette. Bei guten Bedingungen gibt es zahlreiche persönliche Bestleistungen unserer Athleten.

Schüler M 11
DreikampfJannis Wolff (98) 1. Platz 1167 PktPB
  50 m7,67 sec
  Weitsprung (Zone)4,39 m
  Schlagball (80 g)42,50 m
 Thorben Hennig (98) 9. Platz 893 Pkt
  50 m8,11 sec
  Weitsprung (Zone)3,64 m
  Schlagball (80 g)25,50 m

Schüler M 12
DreikampfMarcel Wagner (97) 1. Platz 1221 PktPB
  75 m10,95 sec
  Weitsprung (Zone)4,54 m
  Schlagball (80 g)42,00 m

Schüler M 13
DreikampfDavid Deutenberg (96) 2. Platz 1056 PktPB
  75 m11,29 sec
  Weitsprung (Zone)3,71 m
  Schlagball (80 g)35,00 m
 Simon Schürmann (96) 4. Platz 1024 PktPB
  75 m11,86 sec
  Weitsprung (Zone)3,87 m
  Schlagball (80 g)34,50 m
 Timo Schmahl (96) 8. Platz 705 Pkt
  75 m12,70 sec
  Weitsprung (Zone)2,87 m
  Schlagball (80 g)18,00 m

Schülerinnen W 14
100 mJennifer Röhrlich (95) 1. Platz 13,55 sec
   Vorlauf 13,38 secPB
 Alischa Wolff (95) Vorlauf 14,09 secPB
 Jana Wrobel (95) Vorlauf 14,76 secPB
800 mMarijke van der Laan (96) 3. Platz 2:54,60 minPB
WeitsprungJennifer Röhrlich (95) 11. Platz 4,24 m
 Jana Wrobel (95) 16. Platz 4,12 m
 Alischa Wolff (95) 18. Platz 4,08 m

Schülerinnen W 15
100 mDeborah Ohlenforst (94) 6. Platz 14,40 sec
   Vorlauf 14,31 sec
Kugelstoß (3 kg)Dana Bergrath (94) 1. Platz 10,19 m
Speerwurf (600 g)Dana Bergrath (94) 1. Platz 35,18 m
800 mJoana Schauermann (94) 1. Platz 2:31,43 minPB

Schüler M 14
1000 mThomas Hansen (95) 1. Platz 3:22,61 minPB

Schüler M 15
Kugelstoß (4 kg)Joschua Schürmann (94) 2. Platz 10,42 mPB
1000 mKristopher Fetz (94) 1. Platz 3:14,97 minPB

Männliche Jugend B
100 mChristoph Hansen (92) 1. Platz 11,87 secPB
WeitsprungChristoph Hansen (92) 2. Platz 5,67 mPB
Kugelstoß (5 kg)Axel Weber (93) 1. Platz 11,35 mPB

Weibliche Jugend A
100 mLisa Koll (91) 2. Platz 13,15 secPB
WeitsprungLisa Koll (91) 1. Platz 5,09 m
Kugelstoß (4 kg)Lisa Koll (91) 2. Platz 9,33 mPB
Speerwurf (600 g)Lisa Koll (91) 1. Platz 29,77 m

Männliche Jugend A
100 mJochen Hamacher (91) 1. Platz 11,52 secPB
Kugelstoß (6 kg)Tilo Weber (90) 4. Platz 10,11 mPB