2024
Aktuelles
StartseiteBilderStG Regio ACWettkampfkalenderLinks
Wir über uns
TrainingKontaktWissenswertesKnow-HowVereinsrekordeBestleistungenImpressumDatenschutz
Stand
22.06.2024
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ergebnisse 21. Juni 2009, KM im Dreikampf der SchülerInnen C/D, Aachen

21. Juni 2009, KM im Dreikampf der SchülerInnen C/D, Aachen

Schülerinnen W 8
DreikampfTeresa Stephan (01) 17. Platz 668 Pkt
  50 m9,70 sec
  Weitsprung (Zone)2,72 m
  Schlagball (80 g)12,5 m
 Kerstin Waack (01) 34. Platz 398 Pkt
  50 m10,52 sec
  Weitsprung (Zone)2,04 m
  Schlagball (80 g)7,0 m

Schülerinnen W 9
DreikampfAylin Bozkurt (00) 15. Platz 737 Pkt
  50 m9,11 sec
  Weitsprung (Zone)2,75 m
  Schlagball (80 g)13,5 m
 Annika Klapschus (00) 19. Platz 699 Pkt
  50 m9,35 sec
  Weitsprung (Zone)2,92 m
  Schlagball (80 g)11,0 m
 Elena Weins (00) 21. Platz 693 Pkt
  50 m9,40 sec
  Weitsprung (Zone)2,96 m
  Schlagball (80 g)10,5 m
 Carlotta Schwartzenberg (00) 28. Platz 568 Pkt
  50 m10,44 sec
  Weitsprung (Zone)2,54 m
  Schlagball (80 g)11,5 m

Schülerinnen D
Mannschaft
Dreikampf
Aylin Bozkurt (00)
Annika Klapschus (00)
Elena Weins (00)
Teresa Stephan (01)
Carlotta Schwartzenberg (00)
6. Platz 3365 Pkt

Schüler M 8
DreikampfTom Simons (01) 17. Platz 536 Pkt
  50 m10,24 sec
  Weitsprung (Zone)2,61 m
  Schlagball (80 g)21,5 m

Schüler M 9
DreikampfDennis Pitz (00) 8. Platz 694 Pkt
  50 m8,73 sec
  Weitsprung (Zone)3,27 m
  Schlagball (80 g)16,5 m
 Julius Schmitt (00) 12. Platz 653 Pkt
  50 m9,58 sec
  Weitsprung (Zone)3,00 m
  Schlagball (80 g)23,0 m
 Pierre Heuft (00) 30. Platz 457 Pkt
  50 m10,23 sec
  Weitsprung (Zone)2,34 m
  Schlagball (80 g)17,5 m

Schüler M 10
DreikampfMarvin Müller (99) 14. Platz 749 Pkt
  50 m9,20 sec
  Weitsprung (Zone)3,22 m
  Schlagball (80 g)27,0 m
 Nikos Skouras (99) 15. Platz 725 Pkt
  50 m9,26 sec
  Weitsprung (Zone)3,01 m
  Schlagball (80 g)28,0 m
VierkampfMarvin Müller (99) 6. Platz 749 Pkt
  50 m9,20 sec
  Weitsprung (Zone)3,22 m
  Schlagball (80 g)27,0 m
  Hochsprungo.g.V.
 Nikos Skouras (99) 7. Platz 725 Pkt
  50 m9,26 sec
  Weitsprung (Zone)3,01 m
  Schlagball (80 g)28,0 m
  Hochsprungo.g.V.

Schüler M 11
DreikampfJannis Wolff (98) 1. Platz 1124 Pkt
  50 m7,82 sec
  Weitsprung (Zone)4,23 m
  Schlagball (80 g)42,0 m
 Thorben Hennig (98) 9. Platz 911 Pkt
  50 m8,26 sec
  Weitsprung (Zone)3,81 m
  Schlagball (80 g)27,0 m
 Moritz Fink (98) 20. Platz 791 Pkt
  50 m8,60 sec
  Weitsprung (Zone)3,49 m
  Schlagball (80 g)22,0 m
VierkampfJannis Wolff (98) 1. Platz 1497 Pkt
  50 m7,82 sec
  Weitsprung (Zone)4,23 m
  Schlagball (80 g)42,0 m
  Hochsprung1,30 m
 Thorben Hennig (98) 8. Platz 1146 Pkt
  50 m8,26 sec
  Weitsprung (Zone)3,81 m
  Schlagball (80 g)27,0 m
  Hochsprung1,06 m
 Moritz Fink (98) 10. Platz 1026 Pkt
  50 m8,60 sec
  Weitsprung (Zone)3,49 m
  Schlagball (80 g)22,0 m
  Hochsprung1,06 m

Schüler C
Mannschaft
Dreikampf
Jannis Wolff (98)
Thorben Hennig (98)
Moritz Fink (98)
Marvin Müller (99)
Nikos Skouras (99)
2. Platz 4300 Pkt
Mannschaft
Vierkampf
Jannis Wolff (98)
Thorben Hennig (98)
Moritz Fink (98)
Marvin Müller (99)
Nikos Skouras (99)
2. Platz 5143 PktVR

Schülerinnen W 11
DreikampfLea Frings (98) 11. Platz 967 Pkt
  50 m8,68 sec
  Weitsprung (Zone)3,05 m
  Schlagball (80 g)24,5 m
 Jeanne Schmitt (98) 16. Platz 896 Pkt
  50 m9,23 sec
  Weitsprung (Zone)3,22 m
  Schlagball (80 g)21,0 m
VierkampfJeanne Schmitt (98) 14. Platz 1026 Pkt
  50 m9,23 sec
  Weitsprung (Zone)3,22 m
  Schlagball (80 g)21,0 m
  Hochsprung0,94 m