2021
Aktuelles
StartseiteBilderStG Regio ACWettkampfkalenderLinks
Wir über uns
TrainingKontaktWissenswertesKnow-HowVereinsrekordeBestenlisteImpressumDatenschutz
Stand
17.11.2021
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ergebnisse 12./13. Mai 2012, Kreismeisterschaften Männer-Frauen-U20-U18-U16, Aachen

12./13. Mai 2012, Kreismeisterschaften Männer-Frauen-U20-U18-U16, Aachen

Die Highlights des Wochenendes: Alle Staffeln auf dem Siegerpodest ganz oben!


weibliche Jugend U16: Inga Reul über 100 m erstmals unter 13 Sekunden

weibliche Jugend U 18: Alischa Wolff mit zweifacher Sprint-PB; Rebecca Stein souveräne 800-m-Siegerin

weibliche Jugend U 20: Brander Domäne im Langsprint und auf der Mittelstrecke

Frauen: Titel über 4x100 m

männliche Jugend U 16: Staffel mit VR; Jannis überspringt seine Körpergröße um 3 cm und erzielt 5 PBs und 5 Titel; Marcel ist unschlagbar: 6 Titel und 2 Vereinsrekorde (300 m, Speerwurf)

männliche Jugend U 18: Alexander Becher, Leon Eckervogt und Thomas Hansen schnell unterwegs

männliche Jugend U 20: Je 3 Titel für Kristopher Fetz und Christoph Hunds; Julian Pickartz mit toller PB über 400 m

Männer: Tobias Alt durchbricht im Speewurf die 50 m-Schallmauer


Jugend W14
100 mInga Reul (98) 1. Platz 12,96 sec (+2,0)PB
   Vorlauf 13,26 sec (-1,4)
 Anna-Lea Koch (98) 5. Platz 13,86 sec (+1,4)
   Vorlauf 13,99 sec (-1,6)
800 mInga Reul (98) 1. Platz 2:25,00 min
80 m Hürden (0,762 m)Inga Reul (98) 2. Platz 12,99 sec (-0,7)PB
 Anna-Lea Koch (98) 3. Platz 13,74 sec (+0,4)PB
WeitsprungInga Reul (98) 2. Platz 4,87 m (+0,4)
 Anna-Lea Koch (98) 5. Platz 4,51 m (-0,2)
HochsprungInga Reul (98) 3. Platz 1,40 m
 Anna-Lea Koch (98) 5. Platz 1,35 m

weibliche Jugend U18
100 mAlischa Wolff (95) 1. Platz 12,94 sec (+0,3)PB
   Vorlauf 13,00 sec (-1,6)
 Lotte Titze (95) 2. Platz 13,39 sec (+0,3)
   Vorlauf 13,46 sec (+0,2)
 Sarah Ohlenforst (96) Vorlauf 15,27 sec (-1,6)PB
200 mAlischa Wolff (95) 1. Platz 26,53 sec (+1,3)PB
 Pia-Sophie Kremer (95) 2. Platz 26,55 sec (-0,6)
 Lotte Titze (95) 4. Platz 27,38 sec (-0,6)
400 mPia-Sophie Kremer (95) 1. Platz 62,07 sec
 Sina Wolf (96) 6. Platz 74,79 secPB
800 mRebecca Stein (95) 1. Platz 2:30,24 minPB
4 x 100 m(StG)
Lotte Titze (95)
Pia-Sophie Kremer (95)
Alischa Wolff (95)
Isabelle Beckers (96)
1. Platz50,92 sec
100 m Hürden (0,762 m)Lotte Titze (95) 2. Platz 17,29 sec (-1,1)
 Alischa Wolff (95) 3. Platz 18,49 sec (-1,1)
WeitsprungLotte Titze (95) 1. Platz 4,87 m (+2,3)
   4,81 m (+1,7)
Kugelstoß (3 kg)Isabelle Beckers (96) 2. Platz 10,43 m
Speerwurf (600 g)Lotte Titze (95) 5. Platz 22,48 mPB

weibliche Jugend U20
100 mDeborah Ohlenforst (94) 2. Platz 13,63 sec (-0,6)
   Vorlauf 13,47 sec (+1,1)SB
200 mDeborah Ohlenforst (94) 2. Platz 27,91 sec (+0,1)SB
400 mAnna Krott (93) 1. Platz 66,96 secPB
800 mJoana Schauermann (94) 1. Platz 2:31,44 minSB
 Anna Krott (93) 2. Platz 2:39,96 minPB
1500 mJoana Schauermann (94) 1. Platz 5:40,79 minPB
100 m Hürden (0,838 m)Deborah Ohlenforst (94) 2. Platz 17,00 sec (-0,3)PB
Kugelstoß (4 kg)Annabell Brocker (94) 2. Platz 8,22 m
 Deborah Ohlenforst (94) 3. Platz 7,03 m
Diskuswurf (1 kg)Annabell Brocker (94) 1. Platz 28,59 m
Speerwurf (600 g)Annabell Brocker (94) 1. Platz 31,40 m

Frauen
100 mMirijam Schürmann (92) 2. Platz 13,64 sec (+0,7)
   Vorlauf 13,64 sec (+1,3)
 Hannah Bramkamp (92) 3. Platz 13,78 sec (+0,7)
   Vorlauf 13,64 sec (+1,2)
4 x 100 mDeborah Ohlenforst (94)
Hannah Bramkamp (92)
Mirijam Schürmann (92)
Denise Weber (91)
1. Platz53,82 sec

Jugend M14
100 mJannis Wolff (98) 2. Platz 13,33 sec (+1,3)PB
   Vorlauf 13,45 sec (+0,9)PB
300 mJannis Wolff (98) 1. Platz 43,39 sec
80 m Hürden (0,838 m)Jannis Wolff (98) 1. Platz 12,49 sec (+1,2)PB
WeitsprungJannis Wolff (98) 1. Platz 5,10 m (+1,2)PB
HochsprungJannis Wolff (98) 1. Platz 1,62 mPB
Speerwurf (600 g)Jannis Wolff (98) 2. Platz 30,11 m

Jugend M15
100 mMarcel Wagner (97) 1. Platz 12,10 sec (-1,0)
   Vorlauf 12,13 sec (+1,5)
 Bastian Borges (97) 3. Platz 12,55 sec (-1,0)
   Vorlauf 12,40 sec (+1,6)PB
 Kevin Jahn (97) Vorlauf 13,21 sec (+1,6)PB
300 mMarcel Wagner (97) 1. Platz 37,99 secVR PB
80 m Hürden (0,838 m)Bastian Borges (97) 3. Platz 13,35 sec (+0,1)
WeitsprungMarcel Wagner (97) 1. Platz 5,95 m (-0,9)
 Bastian Borges (97) 2. Platz 5,53 m (+0,2)PB
HochsprungMarcel Wagner (97) 1. Platz 1,74 m
Kugelstoß (4 kg)Kevin Jahn (97) 2. Platz 10,98 m
Diskuswurf (1 kg)Kevin Jahn (97) 2. Platz 33,70 mPB
Speerwurf (600 g)Marcel Wagner (97) 1. Platz 42,76 mVR PB
 Bastian Borges (97) 5. Platz 32,46 mPB

männliche Jugend U16
4 x 100 m(StG)
Jannis Wolff (98)
Bastian Borges (97)
Marcel Wagner (97)
Kevin Jahn (97)
1. Platz49,01 secVR Quali Westdeu

männliche Jugend U18
100 mAlexander Becher (95) 2. Platz 11,76 sec (+0,4)PB
   Vorlauf 11,89 sec (+1,0)PB
 Leon Eckervogt (96) 8. Platz 12,46 sec (+0,7)PB
   Vorlauf 12,54 sec (-0,2)PB
200 mAlexander Becher (95) 2. Platz 24,47 sec (-0,2)
400 mThomas Hansen (95) 2. Platz 54,17 secPB
800 mThomas Hansen (95) 1. Platz 2:15,24 minPB
1500 mJakob Winkler (97) 2. Platz 4:47,74 minPB
4 x 100 m(StG)
Roman Shakirov (95)
Alexander Becher (95)
Thomas Hansen (95)
Leon Eckervogt (96)
1. Platz46,39 sec
HochsprungLeon Eckervogt (96) 2. Platz 1,55 m

männliche Jugend U20
100 mKristopher Fetz (94) 1. Platz 11,56 sec (0,0)
   Vorlauf 11,54 sec (+1,7)PB
200 mKristopher Fetz (94) 1. Platz 23,53 sec (-0,3)
 Julian Pickartz (94) 2. Platz 23,64 sec (-0,3)
400 mJulian Pickartz (94) 1. Platz 51,50 secPB
4 x 100 m(StG)
Tim Groteclaes (94)
Kristopher Fetz (94)
Kevin Frings (94)
Christoph Hunds (93)
1. Platz44,92 sec
Kugelstoß (6 kg)Christoph Hunds (93) 1. Platz 10,77 m
 Kristopher Fetz (94) 4. Platz 9,28 m
Diskuswurf (1,75 kg)Christoph Hunds (93) 1. Platz 31,96 m

Männer
4 x 100 mTobias Alt (87)
Jochen Hamacher (91)
Niclas Kruff (90)
Julian Pickartz (94)
1. Platz43,64 sec
WeitsprungTobias Alt (87) 1. Platz 6,89 m (+2,7)
   6,80 m (+0,3)SB
DreisprungTobias Alt (87) 1. Platz 12,37 m (-0,3)
HochsprungTobias Alt (87) 1. Platz 1,80 m
Diskuswurf (2 kg)Tobias Alt (87) 2. Platz 33,49 m
Speerwurf (800 g)Tobias Alt (87) 2. Platz 50,48 mPB
 

 Link zur vollständigen Ergebnisliste