2024
Aktuelles
StartseiteBilderStG Regio ACWettkampfkalenderLinks
Wir über uns
TrainingKontaktWissenswertesKnow-HowVereinsrekordeBestleistungenImpressumDatenschutz
Stand
11.06.2024
MoDiMiDoFrSaSo
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
 

Ergebnisse 7. Juli 2013, Kreismeisterschaften Dreikampf U12/U10, Aachen

7. Juli 2013, Kreismeisterschaften Dreikampf U12/U10, Aachen

13 Leichtathletikkinder unseres Vereins hatten große Freude beim traditionellen Dreikampf. Bestes Wetter sorgte für zahlreiche persönliche Bestleistungen. Alle hatten großen Spaß und fiebern nun dem nächsten Wettkampf entgegen.


Kinder W8
DreikampfBerit Krengel (05) 9. Platz 644 Pkt
  50 m9,91 sec
  Weitsprung (Zone)2,91 m
  Schlagball (80 g)10,5 m
 Charlotte Moll (05) 12. Platz 540 Pkt
  50 m10,27 sec
  Weitsprung (Zone)2,45 m
  Schlagball (80 g)10,0 m

Kinder W9
DreikampfBerenike Reimmann (04) 16. Platz 723 PktPB
  50 m9,33 secPB
  Weitsprung (Zone)2,83 mPB
  Schlagball (80 g)13,0 m
 Lara Dautzenberg (04) 22. Platz 653 PktPB
  50 m9,30 secPB
  Weitsprung (Zone)2,82 m
  Schlagball (80 g)9,0 mPB

Kinder W10
DreikampfNuria Bayila (03) 3. Platz 1087 PktPB
  50 m8,01 secPB
  Weitsprung (Zone)3,73 mPB
  Schlagball (80 g)21,0 m
 Isabelle Valot (03) 20. Platz 753 PktSB
  50 m9,04 secSB
  Weitsprung (Zone)2,92 mSB
  Schlagball (80 g)12,5 m

Kinder W11
DreikampfFarah Timmermanns (02) 12. Platz 1003 Pkt
  50 m8,87 sec
  Weitsprung (Zone)3,50 m
  Schlagball (80 g)24,0 mPB
 Anne Reimmann (02) 15. Platz 937 PktPB
  50 m8,99 secPB
  Weitsprung (Zone)3,41 mPB
  Schlagball (80 g)20,5 mPB
 Nora-Marie Fuchs (02) 17. Platz 914 PktPB
  50 m8,61 secPB
  Weitsprung (Zone)3,35 mPB
  Schlagball (80 g)16,5 mPB
 Christina Savelsberg (02) 21. Platz 807 Pkt
  50 m9,21 sec
  Weitsprung (Zone)2,99 m
  Schlagball (80 g)16,5 m

weibliche Kinder U12
Mannschaft
Dreikampf
Nuria Bayila (03)
Farah Timmermanns (02)
Anne Reimmann (02)
Nora-Marie Fuchs (02)
Christina Savelsberg (02)
3. Platz 4748 Pkt

Kinder M8
DreikampfTorben Häufel (05) 12. Platz 466 Pkt
  50 m9,72 secPB
  Weitsprung (Zone)2,38 m
  Schlagball (80 g)14,5 m=PB

Kinder M10
DreikampfNils Hilger (03) 16. Platz 673 PktPB
  50 m9,05 secPB
  Weitsprung (Zone)3,08 mPB
  Schlagball (80 g)19,5 m

Kinder M11
DreikampfLennart Eckervogt (02) 9. Platz 871 Pkt
  50 m8,30 sec
  Weitsprung (Zone)3,66 m
  Schlagball (80 g)25,0 m
 

 Link zur vollständigen Ergebnisliste