2019
Aktuelles
StartseiteWettkämpfeBilderStG Regio ACWettkampfkalenderLinks
Wir über uns
TrainingKontaktKnow-HowLVN BestenlisteVereinsrekordeBestenlisteImpressumDatenschutz
Stand
30.09.2019
MoDiMiDoFrSaSo
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

LVN-Bestenliste 2018


Bilanz LVN-Bestenlisten
  DJK Rasensport Startgemeinschaft
  Top 10 Top 20 Top 10 Top 20
2001 1 ? - -
2002 4 ? - -
2003 1 6 - -
2004 5 8 - -
2005 8 12 - -
2006 5 13 - -
2007 4 11 - -
2008 4 12 - -
2009 3 17 6 12
2010 17 40 12 17
2011 23 43 8 12
2012 36 67 9 10
2013 15 32 4 8
2014 20 33 9 13
2015 19 23 5 10
2016 10 16 4 9
2017 6 15 6 11
2018 2 12 8 13
 
 
LVN-Bestenliste 2018 (Top 20)
 
Männer
100 m 15. Platz Christoph Hansen 10,93 sec (+1,7)
 
200 m 10. Platz Christoph Hansen 22,09 sec (+0,0)
  19. Platz Niclas Kruff 22,42 sec (+0,0)
 
400 m  8. Platz Niclas Kruff 49,07 sec
 
Weitsprung  9. Platz Tobias Alt 6,82 m (+0,4)
 
Speerwurf (800 g) 14. Platz Tobias Alt 52,58 m
  20. Platz Christian Hund 48,05 m
 
Weibliche Jugend W12
75 m 20. Platz Ayla Lochhaas 10,86 sec
 
Weitsprung 16. Platz Ayla Lochhaas 4,50 m
 
Dreikampf 16. Platz Ayla Lochhaas 1213 Pkt (11,04 - 4,43 - 21,0)
 
Vierkampf 19. Platz Ayla Lochhaas 1512 Pkt (11,46 - 4,30 - 1,20 - 23,5)
 
Weibliche Jugend W13
800 m 17. Platz Annika Niederau 2:37,66 min
 
Jahresübersicht StG Staffeln
 
Männer
4 x 100 m  2. Platz Alt - Hansen C. - Fischer - Seeliger 41,43 sec
  10. Platz Pla Guerrero - Schnieders - Genders - Schreiber 46,31 sec
 
4 x 400 m  7. Platz Mavrommatis - Kruff - Orth - Alt 3:33,71 min
   9. Platz Barleben - Richter - Hansen T. - Schnieders 3:41,33 min
  11. Platz Ackermann - Owolabi - Genders - Fuchs 3:51,35 min
 
Männliche Jugend U18
4 x 100 m  9. Platz Eckervogt - Dons - Siebers - Hermanns 46,56 sec
 
Frauen
4 x 100 m  8. Platz Lassner - Friedeheim - Emmerichs - Hensel 50,79 sec
  14. Platz Hillemacher - Maur - Ortwig - Francois 53,87 sec
  19. Platz Voss - Wurdack - Siek - Börgers 56,98 sec
 
4 x 400 m  9. Platz Lassner - Maur - Friedeheim - Siebers 4:21,94 min
 
Weibliche Jugend U18
4 x 100 m  8. Platz Jansen - Gegenmantel - Metz - Heining 51,07 sec
  19. Platz Schünemann - Krapp - Kaußen - Chauvistré 56,17 sec
Frauen W30
4 x 100 m  1. Platz Hillemacher - Maur - Ortwig - Francois 53,87 sec
 
 
 
 
Bilanz LVN-Bestenliste Senioren
  DJK Rasensport
  Top 3 Top 10
2001 7 9
2002 3 3
2003 3 4
2004 4 10
2005 3 10
2006 3 8
2007 3 5
2008 3 9
2009 0 5
2010 3 5
2011 2 6
2012 2 9
2013 5 9
2014 2 8
2015 2 3
2016 3 7
2017 5 9
2018 7 14
 
 
LVN Bestenliste Senioren / Seniorinnen
 
Männer M30
100 m 4. Platz Tobias Alt 11,51 sec (+0,0)
 
Weitsprung 1. Platz Tobias Alt 6,82 m (+0,4)
 
Speerwurf (800 g) 1. Platz Tobias Alt 52,58 m
 
Männer M45
Hochsprung 1. Platz Thorsten Pulskamp 1,60 m
 
Kugelstoß (7,26 kg) 7. Platz Dietmar Heidingsfeld 9,59 m
 
Speerwurf (800 g) 1. Platz Christian Hund 48,05 m
 
Männer M50
Speerwurf (700 g) 2. Platz Christian Hund 52,24 m
 
Männer M60
Kugelstoß (5 kg) 4. Platz Dietmar Heidingsfeld 12,29 m
 
Diskuswurf (1 kg) 6. Platz Dietmar Heidingsfeld 35,05 m
 
Hammerwurf (5 kg) 2. Platz Hans-Werner Weber 39,20 m
 
Speerwurf (600 g) 3. Platz Dietmar Heidingsfeld 26,47 m
 
Frauen W30
100 m 7. Platz Sarah Francois 13,90 sec (-0,5)
 
200 m 4. Platz Sarah Francois 28,78 sec (-0,7)
 
Weitsprung 7. Platz Sarah Francois 4,60 m (+0,0)