2019
Aktuelles
StartseiteWettkämpfeBilderStG Regio ACWettkampfkalenderLinks
Wir über uns
TrainingKontaktKnow-HowLVN BestenlisteVereinsrekordeBestenlisteImpressumDatenschutz
Stand
30.09.2019
MoDiMiDoFrSaSo
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Vereinsbestenliste 2019 - DJK Rasensport Aachen-Brand e.V.

Vereinsbestenliste 2019 - DJK Rasensport Aachen-Brand e.V.Download als PDF
Kinder W10
50 m
8,8 secDautzenberg, Elisa0919.05.Höfen
9,3 secWadewitz, Friederike0919.05.Höfen
9,6 secStollenwerk, Klara0919.05.Höfen
Weitsprung (Zone)
3,40 mDautzenberg, Elisa0919.05.Höfen
3,17 mStollenwerk, Klara0919.05.Höfen
2,83 mWadewitz, Friederike0919.05.Höfen
Schlagball (80 g)
20,00 mWadewitz, Friederike0919.05.Höfen
17,00 mDautzenberg, Elisa0919.05.Höfen
14,00 mStollenwerk, Klara0919.05.Höfen
Dreikampf
885 PktDautzenberg, Elisa0919.05.Höfen
8,8 - 3,40 - 17,00
804 PktWadewitz, Friederike0919.05.Höfen
9,3 - 2,83 - 20,00
743 PktStollenwerk, Klara0919.05.Höfen
9,6 - 3,17 - 14,00
Kinder W11
50 m
9,6 secHübner, Pia0819.05.Höfen
Weitsprung (Zone)
2,78 mHübner, Pia0819.05.Höfen
Schlagball (80 g)
16,00 mHübner, Pia0819.05.Höfen
Dreikampf
718 PktHübner, Pia0819.05.Höfen
9,6 - 2,78 - 16,00
Jugend W12
75 m
11,19 secDautzenberg, Nele0716.06.Euskirchen
12,51 secTheß, Franca0705.05.Aachen
800 m
2:38,24 minDautzenberg, Nele0725.09.Euskirchen
Weitsprung (Zone)
3,67 mDautzenberg, Nele0719.05.Höfen
3,36 mTheß, Franca0719.05.Höfen
Ballwurf (200 g)
20,00 mDautzenberg, Nele0719.05.Höfen
19,00 mTheß, Franca0719.05.Höfen
Dreikampf
1019 PktDautzenberg, Nele0719.05.Höfen
11,9 - 3,67 - 20,00
938 PktTheß, Franca0719.05.Höfen
12,3 - 3,36 - 19,00
Jugend W13
75 m
10,50 secLochhaas, Ayla0616.06.Euskirchen
800 m
2:38,24 minDautzenberg, Nele0725.09.Euskirchen
Weitsprung (Zone)
4,57 mLochhaas, Ayla0605.07.Aachen
Ballwurf (200 g)
22,50 mLochhaas, Ayla0615.09.Aachen
Dreikampf
1146 PktLochhaas, Ayla0619.05.Höfen
11,3 - 4,33 - 20,00
weibliche Jugend U14
4 x 75 m
42,40 sec(StG Regio Aachen)
Lochhaas, Ayla
Kleine, Linda
Dautzenberg, Nele
Altintas, Zümra

06
06
07
07
05.07.Aachen
 
44,02 sec(StG Regio Aachen)
Lochhaas, Ayla
Kleine, Linda
Heining, Anna
Altintas, Zümra

06
06
06
07
05.05.Aachen
Jugend W14
100 m
14,88 secLang, Alexandra0516.06.Euskirchen
Weitsprung
4,29 m (0,0)Lang, Alexandra0516.06.Euskirchen
Jugend W15
100 m
13,39 sec (+1,1)Dautzenberg, Lara0416.06.Euskirchen
Weitsprung
4,62 m (+1,0)Dautzenberg, Lara0415.09.Aachen
weibliche Jugend U16
4 x 100 m
51,87 sec(StG Regio Aachen)
Kunter, Luzie
Ginschor, Nela
Taschbach, Lina
Dautzenberg, Lara

04
04
04
04
22.06.Duisburg
 
55,73 sec(StG Regio Aachen)
Kunter, Luzie
Kaußen, Lea
Taschbach, Lina
Dautzenberg, Lara

04
04
04
04
05.05.Aachen
weibliche Jugend U18
100 m
13,56 sec (+0,7)Dautzenberg, Lara0415.09.Aachen
14,23 sec (+0,3)Schreiber, Inga0319.05.Aachen
14,68 sec (+0,8)Clemens, Miriam0305.05.Aachen
15,66 sec (+0,8)Valot, Isabelle0305.05.Aachen
200 m
28,79 sec (+0,1)Dautzenberg, Lara0418.05.Aachen
Leistung mit zu starkem Rückenwind
28,50 sec (+2,7)Dautzenberg, Lara0430.06.Köln
4 x 100 m
52,79 sec(StG Regio Aachen)
Kunter, Luzie
Dautzenberg, Lara
Futi, Benedicte
Agbotounou, Irene

04
04
03
02
15.09.Aachen
 
54,18 sec(StG Regio Aachen)
Wernemann, Sofie
Futi, Benedicte
Eck, Zoe
Dautzenberg, Lara

02
03
02
04
19.05.Aachen
 
55,80 sec(StG Regio Aachen)
Clemens, Miriam
Schreiber, Inga
Solf, Clara
Verse, Laura

03
03
04
04
05.05.Aachen
Weitsprung
4,62 m (+1,0)Dautzenberg, Lara0415.09.Aachen
4,02 mClemens, Miriam0319.05.Höfen
3,27 mValot, Isabelle0319.05.Höfen
Kugelstoß (3 kg)
6,35 mClemens, Miriam0319.05.Höfen
5,16 mValot, Isabelle0319.05.Höfen
Dreikampf
1017 PktClemens, Miriam0319.05.Höfen
15,1 - 4,02 - 6,35
673 PktValot, Isabelle0319.05.Höfen
16,0 - 3,27 - 5,16
Frauen
100 m
13,25 sec (+1,7)Emmerichs, Lea9610.06.Siegburg
14,33 sec (+0,8)Francois, Sarah8605.05.Emmerich
200 m
27,22 sec (+0,6)Emmerichs, Lea9622.06.Leverkusen
4 x 100 m
50,97 sec(StG Regio Aachen)
Voss, Gudrun
Siebers, Hannah
Emmerichs, Lea
Börgers, Michelle

90
91
96
94
07.07.Bottrop
 
51,73 sec(StG Regio Aachen)
Voss, Gudrun
Siebers, Hannah
Emmerichs, Lea
Lassner, Paula

90
91
96
93
10.06.Siegburg
 
52,92 sec(StG Regio Aachen)
Hillemacher, Nina
Wurdack, Lina
Theissen, Anika
Francois, Sarah

88
92
89
86
19.05.Aachen
 
53,98 sec(StG Regio Aachen)
Hillemacher, Nina
Maur, Nina
Theissen, Anika
Francois, Sarah

88
86
89
86
05.05.Emmerich
Hochsprung
1,35 mFrancois, Sarah8605.05.Emmerich
Weitsprung
4,37 m (-0,5)Francois, Sarah8605.05.Emmerich
Seniorinnen W30
100 m
14,33 sec (+0,8)Francois, Sarah8605.05.Emmerich
4 x 100 m
53,98 secHillemacher, Nina
Maur, Nina
Theissen, Anika
Francois, Sarah
88
86
89
86
05.05.Emmerich
Hochsprung
1,35 mFrancois, Sarah8605.05.Emmerich
Weitsprung
4,37 m (-0,5)Francois, Sarah8605.05.Emmerich
Kinder M10
50 m
9,0 secLennartz, Eddy0919.05.Höfen
9,2 secBund, Simon0919.05.Höfen
9,3 secMohnen, Moritz0919.05.Höfen
Weitsprung (Zone)
3,49 mMohnen, Moritz0919.05.Höfen
3,18 mBund, Simon0919.05.Höfen
2,95 mLennartz, Eddy0919.05.Höfen
Schlagball (80 g)
25,00 mBund, Simon0919.05.Höfen
20,00 mLennartz, Eddy0919.05.Höfen
19,00 mMohnen, Moritz0919.05.Höfen
Dreikampf
727 PktBund, Simon0919.05.Höfen
9,2 - 3,18 - 25,00
697 PktMohnen, Moritz0919.05.Höfen
9,3 - 3,49 - 19,00
666 PktLennartz, Eddy0919.05.Höfen
9,0 - 2,95 - 20,00
Jugend M13
75 m
11,71 secPresnakov, Danil0605.05.Aachen
Ballwurf (200 g)
36,00 mPresnakov, Danil0605.05.Aachen
männliche Jugend U18
100 m
11,87 sec (+1,4)Eckervogt, Lennart0210.06.Siegburg
200 m
24,20 sec (+0,3)Eckervogt, Lennart0212.06.Aachen
400 m
52,87 secEckervogt, Lennart0210.06.Siegburg
4 x 100 m
46,77 sec(StG Regio Aachen)
Eckervogt, Lennart
Pütz, Kristof
Sonnenschein, Ben
Reul, Sören

02
02
04
04
15.09.Aachen
 
48,16 sec(StG Regio Aachen)
Eckervogt, Lennart
Krummlauf, Tim
Karges, Paul
Pütz, Kristof

02
02
02
02
05.05.Aachen
Hochsprung
1,66 mEckervogt, Lennart0215.09.Aachen
Weitsprung
5,71 m (+1,7)Eckervogt, Lennart0215.09.Aachen
Kugelstoß (5 kg)
10,53 mEckervogt, Lennart0228.09.Euskirchen
Fünfkampf
2748 PktEckervogt, Lennart0228.09.Euskirchen
12,12 (+0,0) - 5,66 (+1,5) - 10,53 - 1,65 - 55,12
männliche Jugend U20
100 m
11,62 sec (+0,8)Dons, Bjarne0119.05.Aachen
200 m
23,45 sec (+0,3)Dons, Bjarne0101.06.Mönchengladbach
4 x 100 m
44,01 sec(StG Regio Aachen)
Dons, Bjarne
Willmann, Jonas
Siebers, Clemens
Pütz, Kristof

01
01
01
02
02.06.Mönchengladbach
Männer
100 m
10,95 sec (+1,3)Hansen, Christoph9222.06.Leverkusen
11,34 sec (+0,5)Kruff, Niclas9030.06.Köln
12,22 sec (-0,7)Orth, Carsten9319.05.Aachen
200 m
22,25 sec (0,0)Hansen, Christoph9230.06.Köln
22,68 sec (0,0)Kruff, Niclas9030.06.Köln
24,28 sec (0,0)Orth, Carsten9318.05.Aachen
400 m
49,91 secKruff, Niclas9019.05.Aachen
1500 m
6:13,75 minGroß, Helmut4816.06.Euskirchen
Marathon
4:01:23 hGroß-Alt, Werner5611.08.Monschau
4:27:56 hZiemons, Ralph5011.08.Monschau
4 x 100 m
42,22 sec(StG Regio Aachen)
Kruff, Niclas
Hansen, Christoph
Fischer, Henrik
Dorow Cristobal, Julian

90
92
98
96
07.07.Bottrop
Weitsprung
5,27 m (+1,5)Dons, Peter7115.06.Euskirchen
Senioren M45
Weitsprung
5,27 m (+1,5)Dons, Peter7115.06.Euskirchen
Senioren M50
Speerwurf (700 g)
48,54 mHund, Christian6816.06.Euskirchen
Senioren M60
Marathon
4:01:23 hGroß-Alt, Werner5611.08.Monschau
Kugelstoß (5 kg)
12,01 mHeidingsfeld, Dietmar5823.03.Übach-Palenberg
Diskuswurf (1 kg)
33,68 mHeidingsfeld, Dietmar5830.06.Kevelaer
Hammerwurf (5 kg)
37,56 mWeber, Hans-Werner5712.06.Aachen
Senioren M65
Marathon
4:27:56 hZiemons, Ralph5011.08.Monschau
Senioren M70
1500 m
6:13,75 minGroß, Helmut4816.06.Euskirchen