Vereinsbestenliste 2016 - DJK Rasensport Aachen-Brand e.V.

Vereinsbestenliste 2016 - DJK Rasensport Aachen-Brand e.V.Download als PDF
Kinder U12 (gemischt)
4 x 50 m
34,82 secHalberschmidt, Silas
Lochhaas, Ayla
Dautzenberg, Nele
Reimmann, Tabea
07
06
07
07
24.09.Aachen
 
36,16 secBerrer, Emily
Lang, Alexandra
Gueth, Lennart
Stahlmann, Amelie
07
05
07
07
24.09.Aachen
Kinder W7
50 m
10,0 secDautzenberg, Elisa0904.06.Höfen
10,1 secWadewitz, Friederike0904.06.Höfen
Weitsprung (Zone)
2,81 mDautzenberg, Elisa0908.07.Eicherscheid
2,43 mWadewitz, Friederike0908.07.Eicherscheid
Schlagball (80 g)
10,0 mWadewitz, Friederike0908.07.Eicherscheid
6,5 mDautzenberg, Elisa0904.06.Höfen
Dreikampf
525 PktWadewitz, Friederike0908.07.Eicherscheid
10,2 - 2,43 - 10,0
507 PktDautzenberg, Elisa0908.07.Eicherscheid
10,1 - 2,81 - 6,0
Kinder W8
50 m
10,7 secMilobara, Lena0808.07.Eicherscheid
Weitsprung (Zone)
2,22 mMilobara, Lena0808.07.Eicherscheid
Schlagball (80 g)
12,0 mMilobara, Lena0808.07.Eicherscheid
Dreikampf
493 PktMilobara, Lena0808.07.Eicherscheid
10,7 - 2,22 - 12,0
Kinder W9
50 m
8,87 secDautzenberg, Nele0724.09.Aachen
8,89 secReimmann, Tabea0724.09.Aachen
9,19 secBerrer, Emily0724.09.Aachen
10,53 secStahlmann, Amelie0724.09.Aachen
Weitsprung (Zone)
3,24 mDautzenberg, Nele0724.09.Aachen
3,15 mBerrer, Emily0704.06.Höfen
3,06 mReimmann, Tabea0724.09.Aachen
2,44 mStahlmann, Amelie0724.09.Aachen
Schlagball (80 g)
15,0 mReimmann, Tabea0704.06.Höfen
13,0 mBerrer, Emily0704.06.Höfen
12,5 mDautzenberg, Nele0704.06.Höfen
Dreikampf
792 PktReimmann, Tabea0704.06.Höfen
8,9 - 2,99 - 15,0
781 PktDautzenberg, Nele0704.06.Höfen
8,8 - 3,12 - 12,5
775 PktBerrer, Emily0704.06.Höfen
9,0 - 3,15 - 13,0
Kinder W10
50 m
8,45 secLochhaas, Ayla0624.09.Aachen
8,87 secDautzenberg, Nele0724.09.Aachen
8,89 secReimmann, Tabea0724.09.Aachen
9,19 secBerrer, Emily0724.09.Aachen
10,53 secStahlmann, Amelie0724.09.Aachen
Weitsprung (Zone)
3,50 mLochhaas, Ayla0624.09.Aachen
3,24 mDautzenberg, Nele0724.09.Aachen
3,13 mBerrer, Emily0724.09.Aachen
3,06 mReimmann, Tabea0724.09.Aachen
2,44 mStahlmann, Amelie0724.09.Aachen
Kinder W11
50 m
8,54 secLang, Alexandra0524.09.Aachen
8,8 secKrengel, Berit0504.06.Höfen
9,3 secBiljan, Anna0504.06.Höfen
Weitsprung (Zone)
3,78 mLang, Alexandra0504.06.Höfen
3,72 mKrengel, Berit0504.06.Höfen
3,00 mBiljan, Anna0504.06.Höfen
Schlagball (80 g)
23,0 mLang, Alexandra0504.06.Höfen
19,0 mKrengel, Berit0504.06.Höfen
16,0 mBiljan, Anna0504.06.Höfen
Dreikampf
1040 PktLang, Alexandra0504.06.Höfen
8,5 - 3,78 - 23,0
953 PktKrengel, Berit0504.06.Höfen
8,8 - 3,72 - 19,0
773 PktBiljan, Anna0504.06.Höfen
9,3 - 3,00 - 16,0
Jugend W12
75 m
11,44 secDautzenberg, Lara0422.05.Eschweiler
12,2 secFleck, Theresia0404.06.Höfen
13,1 secReimmann, Berenike0404.06.Höfen
Weitsprung (Zone)
4,10 mDautzenberg, Lara0408.07.Eicherscheid
3,45 mFleck, Theresia0404.06.Höfen
3,30 mReimmann, Berenike0404.06.Höfen
Ballwurf (200 g)
20,0 mReimmann, Berenike0404.06.Höfen
18,0 mDautzenberg, Lara0408.07.Eicherscheid
15,0 mFleck, Theresia0404.06.Höfen
Dreikampf
1070 PktDautzenberg, Lara0408.07.Eicherscheid
11,4 - 4,10 - 18,0
910 PktFleck, Theresia0404.06.Höfen
12,2 - 3,45 - 15,0
887 PktReimmann, Berenike0404.06.Höfen
13,1 - 3,30 - 20,0
Jugend W13
75 m
11,71 secValot, Isabelle0324.09.Aachen
11,78 secClemens, Miriam0324.09.Aachen
800 m
3:00,68 minValot, Isabelle0324.09.Aachen
3:04,81 minClemens, Miriam0324.09.Aachen
Weitsprung (Zone)
3,48 mValot, Isabelle0304.06.Höfen
Ballwurf (200 g)
16,5 mValot, Isabelle0304.06.Höfen
Dreikampf
947 PktValot, Isabelle0304.06.Höfen
12,0 - 3,48 - 16,5
Jugend W14
100 m
16,1 secReimmann, Anne0204.06.Höfen
Hochsprung
1,35 mReimmann, Anne0223.04.Aachen
Weitsprung
3,88 mReimmann, Anne0204.06.Höfen
Kugelstoß (3 kg)
4,82 mReimmann, Anne0204.06.Höfen
Dreikampf
973 PktReimmann, Anne0204.06.Höfen
16,1 - 3,88 - 4,82
Jugend W15
100 m
12,22 sec (+0,4)Somuah, Beauty0106.08.Bremen
13,22 sec (+1,0)Jansen, Diana0105.06.Krefeld-Uerdingen
80 m Hürden (0,762 m)
11,74 sec (+1,3)Somuah, Beauty0105.06.Krefeld-Uerdingen
Weitsprung
5,09 m (-0,7)Somuah, Beauty0105.05.Aachen
weibliche Jugend U16
4 x 100 m
49,99 sec(StG Regio Aachen)
Jansen, Diana
Somuah, Beauty
Schünemann, Sarah
Gegenmantel, Anke

01
01
01
01
05.06.Krefeld-Uerdingen
 
51,82 sec(StG Regio Aachen)
Jansen, Diana
Somuah, Beauty
Schünemann, Sarah
Metz, Charlotte

01
01
01
02
26.05.Willich
weibliche Jugend U18
100 m
12,53 sec (+1,1)Somuah, Beauty0111.06.Duisburg
13,14 sec (0,0)Gröls, Luisa0026.05.Willich
13,24 sec (+0,7)Rateiczak, Kathrin9911.06.Duisburg
200 m
27,10 sec (-0,1)Rateiczak, Kathrin9907.05.Aachen
27,40 sec (-0,4)Gröls, Luisa0026.05.Willich
100 m Hürden (0,762 m)
15,20 sec (+0,5)Rateiczak, Kathrin9911.06.Duisburg
4 x 100 m
51,09 sec(StG Regio Aachen)
Gröls, Luisa
Rateiczak, Kathrin
Taggenbrock, Anna
Skoflek, Anna

00
99
99
99
05.05.Aachen
 
51,36 sec(StG Regio Aachen)
Somuah, Beauty
Rateiczak, Kathrin
Taggenbrock, Anna
Skoflek, Anna

01
99
99
99
11.06.Duisburg
Weitsprung
4,97 m (+0,1)Rateiczak, Kathrin9905.05.Aachen
weibliche Jugend U20
100 m
12,28 sec (+1,8)Reul, Inga9829.05.Bottrop
200 m
25,29 sec (+1,3)Reul, Inga9829.05.Bottrop
400 m Hürden (0,762 m)
61,50 secReul, Inga9826.05.Willich
Frauen
100 m
12,95 sec (+1,9)Friedeheim, Laura9102.07.Dormagen
13,86 sec (-0,9)Schillings, Sarah8605.05.Aachen
200 m
26,79 sec (+1,6)Friedeheim, Laura9123.07.Wetzlar
4 x 100 m
51,08 sec(StG Regio Aachen)
Bersé, Anja
Wurdack, Lina
Siebers, Hannah
Friedeheim, Laura

95
92
91
91
30.04.Aachen
 
51,50 sec(StG Regio Aachen)
Bersé, Anja
Wurdack, Lina
Lassner, Paula
Friedeheim, Laura

95
92
93
91
29.05.Bottrop
 
53,45 sec(StG Regio Aachen)
Voss, Gudrun
Maur, Nina
Siebers, Hannah
Schillings, Sarah

90
86
91
86
05.05.Aachen
Weitsprung
4,71 m (+1,2)Schillings, Sarah8605.05.Aachen
Seniorinnen W30
100 m
13,86 sec (-0,9)Schillings, Sarah8605.05.Aachen
Weitsprung
4,71 m (+1,2)Schillings, Sarah8605.05.Aachen
Kinder M9
50 m
9,37 secGueth, Lennart0724.09.Aachen
9,49 secHalberschmidt, Silas0724.09.Aachen
Weitsprung (Zone)
3,29 mGueth, Lennart0724.09.Aachen
3,09 mHalberschmidt, Silas0724.09.Aachen
Kinder M10
50 m
9,37 secGueth, Lennart0724.09.Aachen
9,49 secHalberschmidt, Silas0724.09.Aachen
Weitsprung (Zone)
3,29 mGueth, Lennart0724.09.Aachen
3,09 mHalberschmidt, Silas0724.09.Aachen
Jugend M14
100 m
12,33 sec (+0,4)Eckervogt, Lennart0205.05.Aachen
Weitsprung
5,12 m (0,0)Eckervogt, Lennart0223.04.Aachen
Jugend M15
100 m
12,42 sec (+0,1)Dons, Bjarne0105.06.Krefeld-Uerdingen
Weitsprung
5,53 m (-1,0)Dons, Bjarne0126.05.Willich
männliche Jugend U16
4 x 100 m
49,19 sec(StG Regio Aachen)
Eckervogt, Lennart
Dons, Bjarne
Siebers, Clemens
Solf, Bruno

02
01
01
01
05.06.Krefeld-Uerdingen
 
50,68 sec(StG Regio Aachen)
Eckervogt, Lennart
Dons, Bjarne
Siebers, Clemens
Beissner, Mathis

02
01
01
01
05.05.Aachen
männliche Jugend U18
100 m
12,58 sec (0,0)Dons, Bjarne0102.07.Dormagen
Weitsprung
5,40 m (-0,1)Dons, Bjarne0102.07.Dormagen
Männer
100 m
10,95 sec (+1,7)Hansen, Christoph9223.07.Wetzlar
11,19 sec (+1,9)Alt, Tobias8731.07.Heusden-Zolder/B
11,20 sec (+1,3)Barleben, Alexander9414.05.Gladbeck
11,24 sec (+1,3)Kruff, Niclas9002.07.Dormagen
11,37 sec (+1,2)Richter, Marc9405.05.Aachen
12,10 sec (-0,3)Hansen, Thomas9528.08.Düsseldorf
13,07 sec (0,0)Dons, Peter7104.06.Essen
Leistung mit zu starkem Rückenwind
11,05 sec (+2,3)Barleben, Alexander9429.05.Bottrop
200 m
22,22 sec (+1,2)Kruff, Niclas9024.07.Wetzlar
22,23 sec (+1,9)Hansen, Christoph9223.07.Wetzlar
22,38 sec (-0,9)Barleben, Alexander9410.07.Mönchengladbach
22,90 sec (0,0)Alt, Tobias8726.05.Willich
23,05 sec (-0,1)Richter, Marc9407.05.Aachen
24,34 sec (-0,9)Hansen, Thomas9528.08.Düsseldorf
26,51 sec (+0,6)Dons, Peter7124.09.Düsseldorf
400 m
51,26 secKruff, Niclas9012.07.Zülpich
53,25 secHansen, Christoph9223.09.Erkelenz
10 km
45:15 minBarleben, Alexander9417.09.Bedburg
Halbmarathon
1:40:19 hGroß, Helmut4809.10.Gillrath
Marathon
3:38:19 hGroß-Alt, Werner5620.08.Reykjavik / Island
400 m Hürden (0,914 m)
54,69 secRichter, Marc9410.07.Mönchengladbach
4 x 100 m
42,20 sec(StG Regio Aachen)
Alt, Tobias
Hansen, Christoph
Sommer, Jan
Kruff, Niclas

87
92
86
90
10.07.Mönchengladbach
 
42,40 sec(StG Regio Aachen)
Alt, Tobias
Hansen, Christoph
Barleben, Alexander
Kruff, Niclas

87
92
94
90
03.07.Süchteln
 
42,68 sec(StG Regio Aachen)
Komanns, Raphael
Richter, Marc
Barleben, Alexander
Seeliger, Carl

94
94
94
96
05.05.Aachen
 
43,23 sec(StG Regio Aachen)
Alt, Tobias
Kruff, Niclas
Barleben, Alexander
Richter, Marc

87
90
94
94
14.05.Gladbeck
Hochsprung
1,80 mAlt, Tobias8716.09.Kohlscheid
Weitsprung
7,05 m (+0,3)Alt, Tobias8702.07.Dormagen
6,14 m (+0,4)Kruff, Niclas9028.08.Düsseldorf
5,39 m (+0,9)Dons, Peter7104.06.Essen
Dreisprung
11,14 m (+1,9)Dons, Peter7109.07.Leinefelde-Worbis
Kugelstoß (7,26 kg)
10,22 mHeidingsfeld, Dietmar5807.05.Aachen
Speerwurf (800 g)
53,47 mHund, Christian6810.07.Leinefelde-Worbis
51,36 mAlt, Tobias8723.09.Erkelenz
Senioren M45
100 m
13,07 sec (0,0)Dons, Peter7104.06.Essen
200 m
26,51 sec (+0,6)Dons, Peter7124.09.Düsseldorf
Weitsprung
5,39 m (+0,9)Dons, Peter7104.06.Essen
Dreisprung
11,14 m (+1,9)Dons, Peter7109.07.Leinefelde-Worbis
Speerwurf (800 g)
53,47 mHund, Christian6810.07.Leinefelde-Worbis
Senioren M55
Kugelstoß (6 kg)
11,32 mHeidingsfeld, Dietmar5817.04.Aachen
Diskuswurf (1,5 kg)
27,79 mHeidingsfeld, Dietmar5817.04.Aachen
Senioren M60
Marathon
3:38:19 hGroß-Alt, Werner5620.08.Reykjavik / Island
Senioren M65
Halbmarathon
1:40:19 hGroß, Helmut4809.10.Gillrath